设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
楼主: luojunfeng520

[已回复] 这就是临江河提几千万就这样,豆腐渣啊

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

17

主题

717

帖子

566

元宝

海棠精灵使

积分
2077
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-10 22:02:48 | 显示全部楼层
应该查查,收获大大的!

48

主题

747

帖子

621

元宝

海棠精灵使

积分
2871
精华
0

如来神掌社区居民社区劳模

发表于 2018-9-11 00:14:07 | 显示全部楼层
关注关注

7

主题

72

帖子

86

元宝

海棠小花

积分
305
精华
0
 楼主| 发表于 2018-9-14 15:53:18 来自手机 | 显示全部楼层
没有回复的

18

主题

632

帖子

498

元宝

海棠精灵使

积分
2019
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-14 16:26:06 | 显示全部楼层
有点悬

3

主题

102

帖子

108

元宝

海棠小花

积分
392
精华
0
发表于 2018-9-14 16:39:43 | 显示全部楼层
      还有设计上也不切实际,河堤上方留的空格,用沙土填上,大概是想用来种草什么的,但是每年的河水很大,这是河堤,不是景观大道上的挡土墙,河水很容易就将泥沙冲走,极有可能造成河堤塌陷。这样的后果,设计施工单位应该是会考虑到的。也不知这段河堤通过验收没有,请主管部门从实际出发,从老百姓的安全出发,及时对存在的安全隐患进行整改!

92

主题

1094

帖子

348

元宝

海棠护法使

积分
5104
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2018-9-14 20:24:57 | 显示全部楼层
看到这样的灰桨,就知道其中的水泥极少,刚建设不久,就开裂了,如果这样的工程都验收合格,那么真是腐败到有家了。我们等有关部门给结果。市纪委应该调查处理。

5

主题

29

帖子

39

元宝

海棠小草

积分
151
精华
0
发表于 2018-9-15 14:04:28 | 显示全部楼层
太水了嘛,吃相难看

8

主题

71

帖子

68

元宝

海棠小花

积分
409
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-16 22:21:41 来自手机 | 显示全部楼层
这是哪里的河堤啊?

1

主题

1828

帖子

1835

元宝

海棠护法使

积分
6061
精华
0
发表于 2018-9-17 09:42:17 | 显示全部楼层
关注

15

主题

233

帖子

158

元宝

海棠花匠

积分
1113
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-9-17 10:04:12 | 显示全部楼层
农村问题必须要查清楚。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-12-17 19:10

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表