设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 7006|回复: 22

[突发事] 市政府,请问旧大桥钓鱼的现象确定没有责任单位管理了吗?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

96

主题

286

帖子

478

元宝

海棠花匠

积分
1132
精华
0
发表于 2018-9-12 09:23:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
上周发帖,现在一周了,没有一个单位接招,意思就是没有人可以管在人行大桥上钓鱼的现象,作为旅游城市,也是旅博会期间,让那些老头儿肆意在桥上影响公共秩序,如果外地游客来逛乐山,走到旧大桥上被鱼竿打到,被鱼线缠住,曝光出去,看你们怎么给公众交代你们的管理!到时候全国都知道乐山的大桥上可以随意占道钓鱼,还有的老头儿把椅子搬在桥上坐着,自行车也放旁边,行人怎么通过???真的不作为!城市管理太糟!

4

主题

131

帖子

139

元宝

海棠向日葵

积分
570
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-12 10:00:26 | 显示全部楼层
确定由万能的城管部门处理好吗?

7

主题

680

帖子

642

元宝

海棠大神官

积分
3907
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-9-12 10:13:13 | 显示全部楼层
呵呵!!

4

主题

131

帖子

139

元宝

海棠向日葵

积分
570
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-12 10:05:23 | 显示全部楼层
上图片

2

主题

7

帖子

11

元宝

海棠小草

积分
105
精华
0
发表于 2018-9-12 14:51:45 | 显示全部楼层
小问题 说的多大一样

14

主题

222

帖子

216

元宝

海棠花匠

积分
900
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-12 15:43:55 | 显示全部楼层
钓鱼好像是体育活动?是不是该体委或渔政还是海事,那可能归城管?

2658

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
207959
精华
16

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2018-9-12 17:08:34 | 显示全部楼层
然并卵
:!

218

主题

4592

帖子

812

元宝

海棠子爵

無心人士

积分
41804
精华
10

社区居民实名认证最爱沙发忠实会员如来神掌认证帅哥勋章

发表于 2018-9-12 21:36:40 | 显示全部楼层
以现在环境污染的状况,野生鱼类十分稀少,再加上钓鱼的,简直就是在跟野生鸟类争食。上次见到一只白鹭,沿着河边走了很远很远,也没找到一点食物......

13

主题

1207

帖子

757

元宝

海棠大神官

积分
4581
精华
1

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-12 22:56:58 来自手机 | 显示全部楼层
夜无心 发表于 2018-9-12 21:36
以现在环境污染的状况,野生鱼类十分稀少,再加上钓鱼的,简直就是在跟野生鸟类争食。上次见到一只白鹭,沿 ...

河里鱼少不是因为钓鱼的,是因为电鱼的太猖獗。

40

主题

224

帖子

131

元宝

海棠园艺师

积分
1530
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-13 10:35:51 | 显示全部楼层
现在钓鱼的太多了,应该禁特别是前段禁渔期也好多钓的太不该了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-12-13 13:20

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表