设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2013|回复: 4

[已回复] 咨询社保局

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

14

主题

102

帖子

130

元宝

海棠花匠

积分
902
精华
0
发表于 2018-9-13 13:34:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
以前是买职工医疗保险,然后改买了城市居民医保,我想现在从心买职工医疗保险,可以买不,谢谢啦

1

主题

752

帖子

654

元宝

网络发言人

积分
3685
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-14 09:45:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 市人社局 于 2018-9-21 17:45 编辑

网友:
       您好,您提出的问题,我局已收悉,现回复如下:
按照《乐山市基本医疗保险实施办法》第一章,第三条规定,16周岁以上具有本市户籍或持有本市居住证的灵活就业人员,可以选择参加职工基本医疗保险或居民基本医疗保险。你反映的情况可以参加职工医保。
如您还有疑问,可以拨打我局医疗工伤生育保险科电话2125750咨询舒科长。
感谢您的悉心提问,欢迎您继续对人力资源和社会保障方面的问题保持关注。

189

主题

1590

帖子

1226

元宝

海棠护法使

积分
8190
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员最爱沙发

发表于 2018-9-14 10:32:11 来自手机 | 显示全部楼层
就一个很专业的问题,还要7个工作日,对业务不熟

20

主题

3688

帖子

3728

元宝

海棠护法使

积分
9679
精华
0
发表于 2018-9-14 13:06:28 | 显示全部楼层
关心

12

主题

391

帖子

271

元宝

海棠园艺师

积分
1438
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-14 14:31:27 | 显示全部楼层
对头,这种专业的常规性规定,需要七个工作日吗?是需要去现场调查,还是要研究方案呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-9-25 06:24

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表