设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2829|回复: 8

[已办结] 高坝路什么时候开工?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

13

主题

67

帖子

93

元宝

海棠花匠

积分
940
精华
0
发表于 2018-9-13 21:54:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
又推到什么时候去了?

9

主题

3840

帖子

3691

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12129
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-9-17 09:07:08 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.9.17

9

主题

3840

帖子

3691

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12129
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-9-19 17:09:33 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《高坝路》的回复
尊敬的网友
高坝路目前的建设分为三个部分,一是瑞祥路至春华路西段,该段道路主体工程已基本完成,正在进行相关收尾工作;二是瑞雅路至成绵乐高铁段,该段正在进行施工作业,计划2019年完工;三是瑞祥路至成绵乐高铁段及春华路西段至鹤翔路段,由于受制于铁路用地范围内施工及征地拆迁事宜,目前正在抓紧进行对接工作,预计2019年5月开工。
感谢您对我市城市建设工作的关注与支持!
乐山市住房和城乡规划建设局
                                         2018.9.19

39

主题

270

帖子

71

元宝

海棠精灵使

积分
2333
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2018-9-14 09:17:29 | 显示全部楼层
楼主明确问的是高坝路啊!高坝路!!高坝路!!!怎么回答到通棉路去了?

39

主题

270

帖子

71

元宝

海棠精灵使

积分
2333
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2018-9-14 09:21:21 | 显示全部楼层
“高坝路”!中国汉字!没错别字!!没毛病!!!

15

主题

132

帖子

21

元宝

海棠向日葵

积分
736
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-9-14 15:29:09 | 显示全部楼层
不知道,住建局的工作人员是不是不认识字?

13

主题

67

帖子

93

元宝

海棠花匠

积分
940
精华
0
 楼主| 发表于 2018-9-16 20:52:37 | 显示全部楼层
无言以对

2668

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
209077
精华
16

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2018-9-16 22:10:50 | 显示全部楼层
市住建局 发表于 2018-9-14 08:23
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《高坝路》的回复尊敬的网友:    您咨询的可能是通棉路。按照我 ...

214949dby84ub7hmvul8ub.jpg.thumb[1].jpg
:!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2019-1-21 00:06

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表