设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

[疑难事] 乐山城马路中间的井盖归谁管,凹凸有致,不安全额

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

19

主题

240

帖子

280

元宝

海棠园艺师

积分
1272
精华
1
发表于 2018-9-23 12:07:36
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《窨井盖做得太糟糕了》的回复
尊敬的网友:
    您好!感谢您对住房和城乡规划建设的关心,现将您询问的相关问题回复如下:
网友,您好,您所反映的问题我局高度重视,目前,我局正在制定主城区污水井盖整治工作方案,待方案编制完成并上报审批后组织实施,近期,正分期分批实施海棠路污水井盖整治工作,最后感谢您对城市建设的关心和支持。
请关注我局微信公众号“乐山住建”,以便了解最新城建进展和民生热点,谢谢您!      

乐山市住房和城乡规划建设局
2018年1月29日

看看这是它们多久的回复。结论:忽悠百姓,死不要脸

19

主题

240

帖子

280

元宝

海棠园艺师

积分
1272
精华
1
发表于 2018-9-23 12:30:20
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《窨井盖做得太糟糕了》的回复
尊敬的网友:
    您好!感谢您对住房和城乡规划建设的关心,现将您询问的相关问题回复如下:
网友,您好,您所反映的问题我局高度重视,目前,我局正在制定主城区污水井盖整治工作方案,待方案编制完成并上报审批后组织实施,近期,正分期分批实施海棠路污水井盖整治工作,最后感谢您对城市建设的关心和支持。
请关注我局微信公众号“乐山住建”,以便了解最新城建进展和民生热点,谢谢您!      

乐山市住房和城乡规划建设局
2018年1月29日

19

主题

240

帖子

280

元宝

海棠园艺师

积分
1272
精华
1
发表于 2018-9-23 14:39:24 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《窨井盖做得太糟糕了》的回复
尊敬的网友:
    您好!感谢您对住房和城乡规划建设的关心,现将您询问的相关问题回复如下:
网友,您好,您所反映的问题我局高度重视,目前,我局正在制定主城区污水井盖整治工作方案,待方案编制完成并上报审批后组织实施,近期,正分期分批实施海棠路污水井盖整治工作,最后感谢您对城市建设的关心和支持。
请关注我局微信公众号“乐山住建”,以便了解最新城建进展和民生热点,谢谢您!      

乐山市住房和城乡规划建设局
2018年1月29日

19

主题

240

帖子

280

元宝

海棠园艺师

积分
1272
精华
1
发表于 2018-9-23 14:42:20 | 显示全部楼层
忽悠百姓没商量

19

主题

240

帖子

280

元宝

海棠园艺师

积分
1272
精华
1
发表于 2018-9-23 14:47:59 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《窨井盖做得太糟糕了》的回复
尊敬的网友:
    您好!感谢您对住房和城乡规划建设的关心,现将您询问的相关问题回复如下:
网友,您好,您所反映的问题我局高度重视,目前,我局正在制定主城区污水井盖整治工作方案,待方案编制完成并上报审批后组织实施,近期,正分期分批实施海棠路污水井盖整治工作,最后感谢您对城市建设的关心和支持。
请关注我局微信公众号“乐山住建”,以便了解最新城建进展和民生热点,谢谢您!      

乐山市住房和城乡规划建设局
2018年1月29日

忽悠百姓,8个月了

21

主题

307

帖子

349

元宝

海棠园艺师

积分
1304
精华
0
发表于 2018-9-23 19:14:51 来自手机 | 显示全部楼层
老路还可以理解,问题现在很多新路也是这样我就纳闷了,比如高铁站外面多条路井盖都在路中间

7

主题

62

帖子

76

元宝

海棠小花

积分
283
精华
0
发表于 2018-9-26 15:00:41 | 显示全部楼层


“尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.8.20”,今天是2018.8.23号,这个回复居然连日期都不改就挂出来,以过期的固定模板应付了事,表面看是及时回复群众的关切,实则是漠视和懒政!看来井盖不平在有些部门的眼中确实是小事。一个井盖都修不平的城市能创全国文明城市、卫生城市?希望住建部门不要拖“双创”的后退。

27

主题

148

帖子

95

元宝

海棠花匠

积分
980
精华
0

如来神掌社区居民

 楼主| 发表于 2018-9-27 08:46:00 | 显示全部楼层
不说国外,全国有那么多城市公路值得学习,为什么就这么难,非要把井盖设置在马路中间。

17

主题

931

帖子

611

元宝

海棠大神官

积分
3415
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2018-9-27 10:12:23 | 显示全部楼层
这个问题,在网上已经反映多次了,住建部门都及时回复,但结果然并卵。。。。

2

主题

15

帖子

19

元宝

海棠小草

积分
110
精华
0
发表于 2018-10-11 13:30:28 | 显示全部楼层
那么久了都还没处理,就是摆样子,应付了事,如果有上级督察的查到早处理了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-10-19 22:35

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表