设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
楼主: leshantcm

[已办结] 请市纪委管管乐山交通乱象背后的不作为、乱作为。

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

216

主题

3368

帖子

2160

元宝

海棠祭师

积分
12291
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2018-10-11 11:14:14 | 显示全部楼层
gcjun 发表于 2018-9-26 19:04
交通乱像纪委有木有权利管,楼主先把这个搞清楚在说

如果有失职渎职,那纪委就能管。就看上面咋个认定

0

主题

6

帖子

6

元宝

海棠小草

积分
109
精华
0
发表于 2018-10-11 16:53:11 | 显示全部楼层

216

主题

3368

帖子

2160

元宝

海棠祭师

积分
12291
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2018-10-12 09:47:56 | 显示全部楼层
顶。。。

7

主题

680

帖子

642

元宝

海棠大神官

积分
3907
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-12 10:04:47 | 显示全部楼层
这不是哪个部门的问题,这是政府的不作为!现在乐山城区那么多车,每天早晚都堵的一塌糊涂,却没看到政府修个立交桥!还想创百万人口大城市,简直笑话。现在还搞“双创”,更是别想了!

216

主题

3368

帖子

2160

元宝

海棠祭师

积分
12291
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2018-10-12 10:36:51 | 显示全部楼层
dfxabcd 发表于 2018-10-12 10:04
这不是哪个部门的问题,这是政府的不作为!现在乐山城区那么多车,每天早晚都堵的一塌糊涂,却没看到政府修 ...

多年来,乐山市在城市建设,尤其是市区交通建设上投入不够(修商品房小区倒是很积极),导致乐山城区长期严重拥堵。当然,客观上近年机动车数量增长迅速,但城区道路和公共停车位建设严重滞后是事实。
近期画了无数的收费停车位,市中区马上开始全面收取路边停车费了,看来还是不利不起早啊!有钱赚的事情就能迅速落实,不赚钱的事情就没人管?

18

主题

632

帖子

498

元宝

海棠精灵使

积分
2019
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-10-12 14:48:28 | 显示全部楼层
一味责怪交警部门,我个人觉得不是很欠妥哈。因为交通需要全民参与,多部门协作的。炎热的夏季、寒冷的冬天,交警站在马路上指挥,挥汗如雨,是多么的辛苦,我们看到就心疼。特别是发生交通事故、或者道路交通严重拥堵的时候,看到了交警似乎看到了救星,那时才深感交警的重要性。于是乎,我们广大市民、交通参与者自觉遵守、共同监督才好,相信只要大家齐心协力,不要一味的责怪与埋怨,相信一切都会好的。

1

主题

1828

帖子

1835

元宝

海棠护法使

积分
6061
精华
0
发表于 2018-10-12 15:52:22 | 显示全部楼层

1

主题

1828

帖子

1835

元宝

海棠护法使

积分
6061
精华
0
发表于 2018-10-12 16:03:49 | 显示全部楼层

26

主题

215

帖子

269

元宝

海棠向日葵

积分
792
精华
1
发表于 2018-10-12 17:05:40 | 显示全部楼层
这个贴的流程,有点意思。
1、题目是”请市纪委管管乐山交通乱象背后的不作为、乱作为”,内容中没有表述诉求是什么,最后是个判断结论”市委、市纪委是该管一管了”,所以题目和诉求,有点没对上。
2、不知道楼主发帖时,选择的是”市纪委监委”还是”市公安局”板块?,如果选的就是”市公安局”,那交警出来答复,没有毛病。处理得挺快,该赞1个。
3、如果选的就是”市纪委监委”,那交警出来答复,就真有点程序乱了。
4、从楼主没有对交警答复提异议这一现象看,估计楼主更多是对“交通乱象”比较气愤(占2条),而对所认为的“背后的不作为、乱作为”有意见(占1条)。
所以,这事,就这样结了,似没有毛病。

216

主题

3368

帖子

2160

元宝

海棠祭师

积分
12291
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2018-10-15 15:09:57 | 显示全部楼层
发帖人是无法划分帖子归口管理部门的,应该是论坛管理员在划分。
这个贴本意是提请纪委关注,回复部门应该是纪委,结果交警接盘,奇怪
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-12-16 19:43

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表