海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6182|回复: 22

[疑难事] 伊1藤洋华堂现在是什么情况?到底还修不修了?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

1

主题

7

帖子

9

元宝

海棠小草

积分
127
精华
0
发表于 2018-10-8 15:21:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 大佛泡脚 于 2018-10-8 15:23 编辑

前前都七八年了吧,国庆回来看在做外墙的装饰,但是只有几个工人在动,还有很大一半主体部分都没做完,买了世豪的房子一直没装,就是等这超市开起来再说的。
在网上看到的消息是2019年要开乐山店,好像还是四川第十个店铺,不知道靠不靠谱,请问一下主管部门,现在到底是什么情况,是开还是不开,多久开?
PS:为何伊1藤现在还会被屏蔽??

3

主题

257

帖子

263

元宝

海棠园艺师

积分
1376
精华
0
发表于 2018-10-8 16:11:54 | 显示全部楼层
一年推一年

73

主题

8416

帖子

8186

元宝

海棠祭师

积分
18074
精华
1
发表于 2018-10-8 16:36:24 | 显示全部楼层
关你啥事呢?

1

主题

7

帖子

9

元宝

海棠小草

积分
131
精华
0
发表于 2018-10-8 17:19:30 | 显示全部楼层
楼主关心的是**开业了后,你的房子房价可以翻番吧!

58

主题

5289

帖子

674

元宝

海棠子爵

积分
23072
精华
1

社区居民如来神掌忠实会员社区劳模最爱沙发灌水天才大叔证

QQ
发表于 2018-10-8 18:43:57 | 显示全部楼层
不晓得,路过留痕

2

主题

371

帖子

375

元宝

海棠花匠

积分
1060
精华
0
发表于 2018-10-9 12:17:04 来自手机 | 显示全部楼层
估计等再过几月城东的怡乐城商业综合体都开业了,伊,藤也还没修好吧。

1

主题

7

帖子

9

元宝

海棠小草

积分
127
精华
0
 楼主| 发表于 2018-10-9 14:05:29 | 显示全部楼层
希望有关部门给与答复
PS:本来当时买房就是宣传的伊1藤旁,现在作为业主关心下,也会有人酸。

0

主题

31

帖子

31

元宝

海棠小花

积分
211
精华
0
发表于 2018-10-11 09:00:27 | 显示全部楼层
这些招商引资项目,自主权在别人,**觉得乐山消费还达不到它盈利的水平,就不会来。

51

主题

1083

帖子

945

元宝

海棠护法使

积分
5428
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2018-10-14 19:04:24 | 显示全部楼层
开了肯定亏,南有华联,北有万达,周边还有很多小型超市,你让他杂存活

28

主题

449

帖子

505

元宝

海棠园艺师

积分
1870
精华
0
发表于 2018-10-14 19:18:36 来自手机
**是小日本的,不开最好
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-5-22 03:48

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表