设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
12
返回列表 发新帖
楼主: 哈巴有点帅

[已办结] 同样关于304公交不一样的问题,请交委评估一下

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

6

主题

1669

帖子

1681

元宝

网络发言人

积分
4913
精华
0
发表于 2018-10-12 16:21:38 | 显示全部楼层
网友“哈巴有点帅”:
您好!
您在乐山新闻网-网络对话(民意上传)发表的网帖已收悉,现就您反映的问题回复如下:
一、“没有售票员,也不能手机支付,相信大多数人是没有4张一元的零钱的,所有掏5元的乘客不在少数(你们可以体验的时候观察一下)”问题:
304路公交车与中心城区其他公交车一样,实行无人售票,若乘客付现金,请自备零钞。中心城区二维码扫码支付项目已列入我公司任务计划,力争年底前在中心城区公交车上实现二维码扫码支付功能。届时乘客将可用手机支付公交车费。
二、“以前公交的公交卡用不了,而且沿途大多是农民都不知道怎么办卡,哪里办卡,为了办卡必须本人来乐山中心站来,还要出卡费,可能有点麻烦,能否更便民?”问题:
旧版公交卡支持304路公交车分段计费功能,但需升级后才能使用,请用户持旧版公交卡到我公司公交客运站、政务服务大厅和玉堂街公交卡服务中心免费办理升级业务。新办公交卡也请到上述服务中心办理,请网友广为宣传。
三、“针对苏稽、水口、罗汉这片区群众可否在我们不选择办卡的情况下调整成正儿八经的公交价格(看看绵阳等其他城市的价格)”及“沿途的站点可否更人性化,部份站点可设置为招呼站,提高运行速度,毕竟赶时间上班的人也多。如果不懂招呼站可以去学习绵阳的交通”问题:
上述问题请咨询行业主管部门。
四、“办公交卡能否设置到每个乡镇?”问题:
我公司已与沙湾区公交行业主管部门联系,待条件成熟,我公司将在沙湾城区合适地点设置公交卡服务中心,方便沙湾区乘客办理公交卡业务。同时,我公司将同沿线乡镇通信营业厅或商户协商设立代理充值点,方便市民充值。
乘客对公交卡业务若有疑问,请拨打0833-2609387咨询。
感谢网友对智能公共交通工作的关心、理解和支持!
特此回复。



                        乐山市通联智能交通科技有限公司
                                  2018年10月12日

25

主题

963

帖子

1013

元宝

海棠精灵使

积分
2690
精华
0
发表于 2018-10-12 17:38:44 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主,顶一个!

2495

主题

1万

帖子

1万

元宝

旭日初升,其道大光

积分
26318
精华
3
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-10-21 08:33

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表