设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2438|回复: 10

[已办结] 五洲汉唐售楼部本月20号之后将撤出问题再问住建局领导

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

2

主题

7

帖子

11

元宝

海棠种子

积分
93
精华
0
发表于 2018-10-11 10:43:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
住建局领导
       五洲汉唐4期目前是否达到交房审核都还没有结果,售楼部就通知本月20号之后将全部撤出,这是强制性要我们收房吗?还有历史遗留的那么多问题就要我们交房交车位,还有房屋质量问题,违约金问题,以后都办证问题,这些都不解决吗?

9

主题

3700

帖子

3551

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11799
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-11 11:32:42 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,我局高度重视,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.10.11

0

主题

1594

帖子

1512

元宝

网络发言人

积分
5685
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-16 09:54:01 | 显示全部楼层
乐山市住房保障局和房地产管理局
关于海棠社区“五洲汉唐售楼部本月20号之后将撤出问题再问住建局领导”网络舆情件的回复
网民“likele1984”:
你好,你通过海棠社区网贴反映“五洲汉唐售楼部本月20号之后将撤出问题再问住建局领导”的舆情件收悉。现回复如下:
“五洲汉唐”项目由乐山五洲置业发展有限公司开发建设。该项目已于2018年9月29日取得竣工验收备案,符合交房条件。开发公司从自身经营状况出发作出人员调整,(地点不变)但是并不影响该项目后期交房、办证等日常工作。
此复。
乐山市住房保障和房地产管理局
                                           2018年10月16日

214

主题

3366

帖子

2154

元宝

海棠祭师

积分
12283
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2018-10-11 11:06:01 | 显示全部楼层
这种问题找本地解决不了的,直接向中纪委举报吧

2

主题

42

帖子

46

元宝

海棠小草

积分
148
精华
0
发表于 2018-10-11 13:01:30 | 显示全部楼层
关注关注关注关注关注

0

主题

15

帖子

15

元宝

海棠小草

积分
105
精华
0
发表于 2018-10-11 13:09:24 | 显示全部楼层
                                                 关注

9

主题

161

帖子

57

元宝

海棠园艺师

积分
1327
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-10-11 19:51:52 | 显示全部楼层
关注!

11

主题

311

帖子

333

元宝

海棠精灵使

积分
2306
精华
0
发表于 2018-10-12 11:48:57 来自手机
交房的时候说违约金10月8号发放,现在过了几天,还不发,又要大家去堵路才有人管吗

11

主题

311

帖子

333

元宝

海棠精灵使

积分
2306
精华
0
发表于 2018-10-12 11:48:59 来自手机 | 显示全部楼层
交房的时候说违约金10月8号发放,现在过了几天,还不发,又要大家去堵路才有人管吗

7

主题

67

帖子

81

元宝

海棠小花

积分
291
精华
0
发表于 2018-10-12 13:37:17 来自手机 | 显示全部楼层
五洲汉唐那么多问题,到底多好的关系,领导们都是一句话解决,没有落实到实处。到处都是问题。

0

主题

601

帖子

601

元宝

海棠精灵使

积分
2361
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-10-12 17:49:29 | 显示全部楼层
以上是第一批交房业主罗列的,上周日下午去过,确实好多要交房的楼栋还在赶工,但是我最受不了的是交房售楼部人员不给复印,真是买房是爹,交房时是孙子
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-12-13 13:14

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表