海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9108|回复: 40

[已回复] 凤凰路北段何时能通?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

20

主题

362

帖子

316

元宝

海棠精灵使

积分
2241
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2018-10-8 19:44:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
首先感谢市委市政府把凤凰路北段打通的事情立项,能够给我们通江片区及一中、罗浮盛世、浪琴湾等沿线老百姓出行带来极大的改变。从开工至今,时而开工时而停工,某些部门的发言人从最开始的2018春节主干道通车到4月份通车,到现在说的11月中旬通车,前前后后一年时间了,这条路能不能通?什么时候能通?
我不知道各位领导是否有子女在试验幼儿园或者一中上学的,如果没有能不能请领导些到这边来走一走看一看,先不说上学放学的时候了,就现在早晚高峰期的时候随便一场小雨,能从江南人家外堵到试验幼儿园外面,二十几分钟才能通过!问到你们的时候你们总有很多理由和原因来解释为什么延迟,你们什么时候能设身处地的替我们沿线老百姓考虑?

9

主题

4514

帖子

4365

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13808
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-11 15:55:05 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.10.11

11

主题

114

帖子

136

元宝

海棠园艺师

积分
1745
精华
0
发表于 2018-10-8 21:00:40 来自手机 | 显示全部楼层
就是,隧道排水没有弄好嘛,至少其他可以通行的路段打开让社会车辆出入啊。

9

主题

116

帖子

134

元宝

海棠花匠

积分
1119
精华
0
发表于 2018-10-8 21:08:09 来自手机 | 显示全部楼层
整成散步大道了,还有万达外的断节路好像也停工啦。烦人!

21

主题

194

帖子

236

元宝

海棠园艺师

积分
1263
精华
0
发表于 2018-10-8 22:55:19 | 显示全部楼层
其实凤凰路学校也多啊 北段就有通江小学,通江7中,就这样上下学都已经堵爆了。凤凰路北段2边拆迁都没整完,路又窄,假如通车后通江老街和岷河北街路口不晓得要堵成什么样

9

主题

4514

帖子

4365

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13808
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-9 08:16:25 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.10.9

9

主题

4514

帖子

4365

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13808
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-9 08:38:24 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.10.9

3

主题

273

帖子

279

元宝

海棠园艺师

积分
1454
精华
0
发表于 2018-10-9 16:31:46 | 显示全部楼层
好像说的是年底通了

20

主题

362

帖子

316

元宝

海棠精灵使

积分
2241
精华
0

社区居民如来神掌

 楼主| 发表于 2018-10-9 21:26:25 | 显示全部楼层
11.png
6.png
4.png
附上各位大老爷信誓旦旦的发言,看看你们又会拿什么样的理由

50

主题

896

帖子

102

元宝

海棠护法使

积分
5071
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2018-10-11 13:37:11 | 显示全部楼层
楼主反馈的很好!!政府部门确实太哪样了。

50

主题

896

帖子

102

元宝

海棠护法使

积分
5071
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2018-10-11 14:10:59 | 显示全部楼层

两问凤凰路北段,路修好快半年了,为何不通车!

0111111111.jpg 022222222.jpg
此路段及沿线交通背景:
     1、坐标附近有万达,附近路段交通压力异常大!
     2、坐标附近有通江小学、实验幼,早、晚交通压力大!
     3、进城只有两条路,滨江路和竹林路,交通压力大!
     4、竹林路路面很窄,但却又是沿线小区:王河小区、罗浮、浪琴等主要居民的主要出入口!
     5、竹林路只允许两车对向通行,但是居然时常有重型超长卡车经过!
而能够有效缓堵的方案,就是早日让  “凤凰路北段”,又叫“泯江三桥下穿隧道”通车!
但是该路段修建后,现已基本具备通行要求,但是就是不通!!  什么原因??
请问政府相关部门:
      第一问,是先修路还是先设计?
               此路修好确迟迟不通车,相关部门给予答复之一是:下穿隧道设计问题,要重新安装或设计排水,所以不通!那请问,为什么在修建的漫长时间里,相关设计部门就没有考虑到这个最基本的问题吗?硬是要等路面都修建完毕了才想起最基本的常识问题?   目前还不知这个问题解决与否,但就算是隧道排水问题未解决,那能不能把其它路口打口,舒缓一下交通压力???
     第二问,是修路时间长,还是采购路灯时间长?
              此路不通,日前,得到的最新答复是:还是采购路灯!!  做为一个普通老百姓,我能够想到的是修路时间是漫长,因为那是立项、集资、招标、投标、中标、动工(辛劳的民工同志日复一日的修建)才能最终完成。而现在路面修好、线划好,都快半年时间了,居然还在采购路灯!!那请问,在修建的漫长时间里,为什么不把采购路灯的工作完成,难到采购路灯比修建公路更复杂,需要更多的时间吗??

          时代在发展、在进步,在GDP飞速上升的大时代下,老百姓也衷心的希望,人民政府能够监管好那些跟不上时代发展的部门!!当习大大在为普京介绍代表中国时速的高铁“复兴号”时,做为国人,是多么的骄傲和自豪!  中国做为世界的交通强国,是铁铮铮的,是无数人用智慧和辛苦劳作堆积出来的!     交通建设强国,不应该让老百姓仍还在为这样一件小小的事怀犯愁了!

乐山交通建议,需要所有参与交通的百姓同共维护,同样也需要政府部门领导的强力重视,希望美丽的乐山,永远美丽!!
希望各位网友给予指正!!





您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-9-17 19:22

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表