设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1748|回复: 8

[已办结] 请问市住建购房补贴到账问题

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

4

主题

258

帖子

400

元宝

海棠花匠

积分
926
精华
0
发表于 2018-10-11 15:04:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
2014年购房,2014年办理购房补贴,2018年拿到不动产权证,到政务中心交了银行账号等资料,办理了补贴申请。
啥时候到账呀?一个月?两个月?

9

主题

3711

帖子

3562

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11823
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-11 15:43:32 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.10.11

0

主题

1594

帖子

1512

元宝

网络发言人

积分
5685
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-16 09:47:29 | 显示全部楼层
乐山市住房保障局和房地产管理局
关于海棠社区“请问市住建购房补贴到账问题”网络舆情件的回复
网友“千千豆豆”:
    你好!你通过乐山新闻网海棠社区网帖反映“请问市住建购房补贴到账问题”的舆情件收悉。现回复如下:
根据乐山市中心城区个人购房优惠政策有关规定,2014年、2015年、2016年购房补贴申领流程为:业主领取房产证(或不动产权证书)—个人将相关资料报送到市住保局行政服务大厅2楼—市住保局审核后上报市住建局审批—市财政局安排资金预算—市住建局分期分批通过银行直发到符合条件的购房业主个人帐户。
因为你没留下购房信息和联系方式,我们无法为你查询和回复你购房补贴的具体情况,请你拨打市住保局电话:0833-2422176咨询。
感谢你对我们工作的关注、理解与支持!
此复。
乐山市住房保障和房地产管理局
                                             2018年10月16日

59

主题

7350

帖子

7090

元宝

海棠祭师

积分
15697
精华
0
发表于 2018-10-11 15:25:17 | 显示全部楼层
政府的钱那有那么容易啊!

29

主题

1836

帖子

1885

元宝

海棠护法使

积分
5873
精华
0
发表于 2018-10-11 16:18:15 | 显示全部楼层

58

主题

5086

帖子

471

元宝

海棠子爵

积分
22603
精华
1

社区居民如来神掌忠实会员社区劳模最爱沙发灌水天才大叔证

QQ
发表于 2018-10-11 21:27:03 | 显示全部楼层
等有钱了就给你,不急哈

1563

主题

6812

帖子

9915

元宝

旭日初升,其道大光

积分
18638
精华
3

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-12 09:25:57 | 显示全部楼层
坐等回复

4

主题

258

帖子

400

元宝

海棠花匠

积分
926
精华
0
 楼主| 发表于 2018-10-18 15:19:34 | 显示全部楼层
乐山住保 发表于 2018-10-16 09:47
乐山市住房保障局和房地产管理局关于海棠社区“请问市住建购房补贴到账问题”网络舆情件的回复 网友“千千 ...

2018年10月18日,15:20拨打了这个号码,2422176,没有人接???

4

主题

258

帖子

400

元宝

海棠花匠

积分
926
精华
0
 楼主| 发表于 2018-10-18 15:25:40 | 显示全部楼层
打第二次还是没有人接,啥情况?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-12-16 19:44

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表