设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2221|回复: 7

[已办结] 惠安苑小区

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

17

主题

28

帖子

62

元宝

海棠小花

积分
423
精华
0
发表于 2018-10-11 20:31:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
高新区相关职能部门:车子镇惠安苑小区房源己基本分配完毕,而现有小车停车位己严重不足,很多消防通道上都停满了车,如果发生火灾等紧急情况,将会影响救援时间,造成严重后果,请问你们有应急预案吗?针对车位不足的问题,有解决方案吗?第二个问题,现在所有车辆从一个门进出,门口又很窄,进门左右两侧的道路也很窄,对驾驶员来说有视线盲区,又没有安全标识,时不时的有小孩突然窜出来,存在较大的安全隐患,有没有整改措施,如果等到出事了才去解决问题,你们主管部门是否也要承担相应的责任。

0

主题

99

帖子

99

元宝

网络发言人

积分
389
精华
0
发表于 2018-10-12 22:30:30 | 显示全部楼层
尊敬的网友“13540912539”:    您好!您反映的网贴《惠安苑小区》我镇已收悉,目前已转给职能部门处理,感谢您对车子镇经济社会事业发展的关心!
                                                                                    2018.10.12

0

主题

99

帖子

99

元宝

网络发言人

积分
389
精华
0
发表于 2018-11-13 11:19:15 | 显示全部楼层
网友“13540912539”您好:
  您反映的“惠安苑小区”帖子已收悉,我镇已与相关职能部门进行核实,现回复如下:
  1、针对是否有应急预案问题,每年镇安办都配合消防大队和惠安苑小区物管制定有消防应急预案。
  2、针对车位不足的问题,高新投公司和小区物管前期已在小区以东修建有临时停车棚,下一步,拟在小区空闲地带增加若干临时停车棚,缓解停车压力。
  3、针对小区出口交通安全问题,已责成小区物管设置警示标志,提醒进出人员注意安全。
  感谢网友对车子镇的关心和支持!

                                                     车子镇人民政府
                                                     2018年11月13日

2

主题

619

帖子

1492

元宝

海棠精灵使

积分
2974
精华
0
发表于 2018-10-12 09:25:20 | 显示全部楼层
长江、黄河那么大的水,每年都有人因游泳淹没,请问有没有应急预案
此贴和此有异曲同工之妙

25

主题

4020

帖子

4070

元宝

海棠祭师

积分
10509
精华
0
发表于 2018-10-12 13:03:48 | 显示全部楼层
说的也是

9

主题

127

帖子

145

元宝

海棠园艺师

积分
1304
精华
0
发表于 2018-10-12 13:56:47 | 显示全部楼层
把什么责任都推给政府,政府哪里管得过来哦?小区有小区的管理方式撒,有物管嘛,大家也要自觉

537

主题

777

帖子

1851

元宝

海棠大神官

积分
3143
精华
0
发表于 2018-10-22 07:35:23 | 显示全部楼层

17

主题

28

帖子

62

元宝

海棠小花

积分
423
精华
0
 楼主| 发表于 2018-10-24 10:59:53 来自手机 | 显示全部楼层
物管形同摆设
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-12-15 23:07

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表