海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2278|回复: 7

[已办结] 土主镇为何不具备开通公交车的条件

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

2

主题

29

帖子

33

元宝

海棠小花

积分
287
精华
0
发表于 2018-10-12 14:48:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问市交委:土主镇为何不具备开通公交车的条件?你们开通公交车的条件是什么?目前已经开通公交车的乡镇是否都已经具备相关条件,请相关部门明确,给广大老百姓一个答复

7

主题

2150

帖子

2164

元宝

网络发言人

积分
6210
精华
0
发表于 2018-10-12 17:30:24 | 显示全部楼层
网友:
   
  您好!您的网帖我们已关注。我们已责成市运管局进行调查,调查处理结果将及时回复。
  感谢您对乐山交通的关注。
                                                                  
                                                              
                                                                      乐山市交通运输委员会网络发言人
                                                                              2018年10月12日

14

主题

2702

帖子

2685

元宝

网络发言人

和谐交通,平安运政!

积分
7079
精华
0

如来神掌社区居民实名认证

QQ
发表于 2018-10-19 10:47:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 乐山市运管局 于 2018-10-19 15:00 编辑

关于土主公交的回复
网友:
     你好!你的网贴“土主镇为何不具备开通公交车的条件”收悉,现回复如下:
     针对网友网贴反映的问题,10月15日,我局客运科再次前往土主镇对公交开行条件进行现场踏勘。目前,中心城区至土主镇老乐井路土主路段已经完成了沥青路面的铺设,正在进行划线工作,道路弯道多、坡度大的问题依然存在,城市公交车辆运行存在一定安全隐患。下一步,我局将继续在市中区人民政府的大力支持下,会同土主镇人民政府、市中区交通运输主管部门、相关运输企业等落实线路相关首末站、站台、道路交安设施的完善工作,妥善解决好现有农村客运班线公司、业主、驾驶员的利益矛盾问题,确保行业稳定,为开行中心城区至土主镇的城乡公交打好基础,为市民出行提供方便。
     感谢网友对乐山公共交通的关注!

乐山市道路运输管理局
2018年10月18日

QQ图片20181019145230.jpg
QQ图片20181019145244.jpg

77

主题

1462

帖子

550

元宝

海棠祭师

业余摄影专业户

积分
11479
精华
0

社区居民如来神掌实名认证忠实会员

QQ
发表于 2018-10-12 15:30:03 来自手机 | 显示全部楼层
光是喊开开开,财政给不给力心里没数?相关农村线路经营者的利益影响了心里没数?道路安全条件够不够心里没数?

1

主题

1844

帖子

1851

元宝

海棠护法使

积分
6113
精华
0
发表于 2018-10-12 15:49:40 | 显示全部楼层

44

主题

4650

帖子

3598

元宝

海棠祭师

积分
12038
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员最爱沙发

发表于 2018-10-12 17:04:33 来自手机 | 显示全部楼层
我建议将乐山到土主公交线路承包给楼主,由楼主开通。一元一位,赚的该楼主发财

2720

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
212696
精华
16

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2018-10-12 22:04:32 | 显示全部楼层
开通是必须要开的,只是时间问题而已,稍安勿噪。
:!

22

主题

91

帖子

135

元宝

海棠向日葵

积分
702
精华
0
发表于 2018-10-12 22:09:52 来自手机 | 显示全部楼层
个人感觉土主要是开通公交车,剑锋班线车最受影响,估计以后要延伸到剑锋,就像当初五路车规划到牟子,结果关庙成为班线车死角,最后开到关庙,剑锋和关庙差不多,要是土主通了公交车,剑锋班线车也没意义,所以最后多半到剑锋

22

主题

91

帖子

135

元宝

海棠向日葵

积分
702
精华
0
发表于 2018-10-19 13:01:31 来自手机 | 显示全部楼层
这运管局回复坡度大这个怎么解释,我天天乐山跑土主,也没见有多大的坡度,弯度多到存在,确定运管局下来实地考察过

485

主题

897

帖子

1867

元宝

海棠大神官

积分
3381
精华
0
发表于 2018-11-12 07:51:39 | 显示全部楼层
可以考虑将公交4路延伸至土主镇,增加运力即可
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-4-26 08:51

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表