设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 13226|回复: 69
打印 上一主题 下一主题

[已回复] 丁处长歪曲事实

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

81

主题

856

帖子

1018

元宝

海棠精灵使

积分
2614
精华
0
跳转到指定楼层
#
发表于 2018-10-14 17:10:39 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
图一和图二是乐山市人民检察院的丁处长办理的案子!一笔民间借贷的案子,牵涉是否是夫妻共债的案子!丁处长经调查认定的借款用途(红线文字处):用于偿还个人借款,和一笔4000元的流水!图三是乐山市中级人民法院对借款用于“偿还个人借款”不予采信!乐山市中级人民法院也有对4000元流水事实认定,因为乐山市中级人民法院知道这4000元流水也该案件无关!也就是上一个帖子反映的内容,丁处长捏造的与案件无关的事实!即使你认定的事实就是真实的事实,那么你认定了新事实,而且是原来法院都没有认定过的事实!说明原来法院认定的事实就是不清,不该提出监督建议吗?请大家评理,这检察官如此失职失责,把我依法维权的路断了,这样的检察官该不该受到法律的惩罚?

IMG_20181014_162242.JPG (41.68 KB, 下载次数: 2)

IMG_20181014_162242.JPG

IMG_20181014_162036.JPG (34.33 KB, 下载次数: 2)

IMG_20181014_162036.JPG

IMG_20181014_165502.JPG (41.24 KB, 下载次数: 2)

IMG_20181014_165502.JPG
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 支持支持1 反对反对 微信分享

0

主题

12

帖子

12

元宝

网络发言人

积分
57
精华
0
来自 69#
发表于 3 天前 | 只看该作者
乐山市人民检察院关于海棠社区网民“SHIZHOULIN”反映问题的回复
乐山新闻海棠社区网友“SHIZHOULIN”:
    您好!感谢您的来信反映问题。
    您向我院举报的本院民行处丁处长捏造事实、失职渎职一事,我院监察处已经受理,目前还在调查中。
    感谢您及广大网友对乐山检察工作的监督与支持!



                                                                   乐山市人民检察院                                                               
                                                                    2018年11月15日

0

主题

12

帖子

12

元宝

网络发言人

积分
57
精华
0
来自 68#
发表于 3 天前
乐山市人民检察院关于海棠社区网民“SHIZHOULIN”反映问题的回复
乐山新闻海棠社区网友“SHIZHOULIN”:
    您好!感谢您的来信反映问题。
    您向我院举报的本院民行处丁处长捏造事实、失职渎职一事,我院监察处已经受理,目前还在调查中。
    感谢您及广大网友对乐山检察工作的监督与支持!



                                                                   乐山市人民检察院                                                               
                                                                    2018年11月15日

81

主题

856

帖子

1018

元宝

海棠精灵使

积分
2614
精华
0
67#
 楼主| 发表于 前天 23:27 来自手机 | 只看该作者
吃瓜群众――赵某某,你来发表哈意见噻!为啥子那么久才回复?为什么还在调查中?

81

主题

856

帖子

1018

元宝

海棠精灵使

积分
2614
精华
0
66#
 楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 只看该作者
慢慢调查

81

主题

856

帖子

1018

元宝

海棠精灵使

积分
2614
精华
0
65#
 楼主| 发表于 4 天前 来自手机 | 只看该作者
请回复啊!正义的乐山市人民检察院

81

主题

856

帖子

1018

元宝

海棠精灵使

积分
2614
精华
0
64#
 楼主| 发表于 2018-11-10 21:57:21 来自手机 | 只看该作者
快点回复喂!等你回复了,我好决定怎么做!

81

主题

856

帖子

1018

元宝

海棠精灵使

积分
2614
精华
0
63#
 楼主| 发表于 2018-11-9 22:00:44 来自手机 | 只看该作者
乐山市人民检察院就是拽!不回复你,你能把他怎么样?

17

主题

560

帖子

424

元宝

海棠园艺师

积分
1842
精华
0

如来神掌社区居民

62#
发表于 2018-11-9 12:01:36 | 只看该作者
希望主管部门应该重视,无论怎样都应该回复,自己可以表明工作态度。

81

主题

856

帖子

1018

元宝

海棠精灵使

积分
2614
精华
0
61#
 楼主| 发表于 2018-11-8 18:48:11 来自手机 | 只看该作者
赵某某 发表于 2018-10-21 10:17
请直接向上反映,那还占用海棠社区空间干嘛

来跟帖子啊!

81

主题

856

帖子

1018

元宝

海棠精灵使

积分
2614
精华
0
60#
 楼主| 发表于 2018-11-7 17:54:35 来自手机 | 只看该作者
很简单的事实,为什么久久都不回复?歪曲事实就是歪曲,没歪曲就是没歪曲!不回答就是心里有鬼!

81

主题

856

帖子

1018

元宝

海棠精灵使

积分
2614
精华
0
59#
 楼主| 发表于 2018-11-5 18:51:57 来自手机 | 只看该作者
其他帖子都回复了,唯独这个帖子不回复?怂了,心虚了!赵某某这些吃瓜群众出来帮他抱不平啊!傻瓜
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-11-18 12:44

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表