设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2044|回复: 2

[咨询] 城市快速通道

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

244

主题

342

帖子

829

元宝

海棠园艺师

积分
1489
精华
0
发表于 2018-11-6 11:41:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
乐沙大道高新区已命名顺河路,沙湾区段也已启动命名工作,井乐快速通道井研城区段命名井乐大道,进港大道在高新区及五通桥区都已命名迎宾大道,请问乐山周边城市快速通道:乐峨大道,乐夹大道,夹峨大道,井乐快速通道市中区段,省道308线改线(乐北快速路),省道215线夹江至安谷是否也应该拟命名叫啥名字了?井乐快速通道井研城区段命名井乐大道是否有点不太好,整条大道(乐山维洪寺立交至井研火车站)命名上州大道,研溪大道,锦帆大道不是更好一些吗?个人建议,如乐峨大道可命名莲花大道、嘉峨大道;乐夹大道可命名漹江大道、弱漹大道;拟建夹峨大道可命名新福大道(起于夹江县新兴大道,止于峨眉山市双福镇);嘉瑞大道可命名开明大道;乐山大佛景区南游客中心拜佛大道,可命名佛道大道……

145

主题

185

帖子

475

元宝

海棠向日葵

积分
775
精华
0
发表于 2018-11-6 15:34:32 来自手机
http://www.lsmzj.gov.cn/app-comment/comments.do?messageId=20181106232952005&toMethod=findFrontCommentById

145

主题

185

帖子

475

元宝

海棠向日葵

积分
775
精华
0
发表于 2018-11-6 15:35:22 来自手机 | 显示全部楼层
路过

145

主题

185

帖子

475

元宝

海棠向日葵

积分
775
精华
0
发表于 2018-11-6 15:35:31 来自手机
http://www.lsmzj.gov.cn/app-comment/comments.do?messageId=20181106232952005&toMethod=findFrontCommentById

57

主题

7154

帖子

6890

元宝

海棠祭师

积分
15259
精华
0
发表于 2018-11-6 17:26:06 | 显示全部楼层
华丽的路过。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-11-20 00:47

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表