设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2546|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 杨山路何时打通

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

2

主题

11

帖子

12

元宝

海棠小花

积分
205
精华
0
跳转到指定楼层
楼主
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
杨山路与万达之间,那么近确隔着一座山。死胡同又停满车,进出也麻烦。很久前就说要开山,好不容易又来挖机,一挖就又停咯。什么时候能通!?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 支持支持2 反对反对 微信分享

9

主题

3577

帖子

3428

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11507
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

来自 2#
发表于 6 天前 | 只看该作者
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.11.7

9

主题

3577

帖子

3428

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11507
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

来自 3#
发表于 1 小时前 | 只看该作者
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《杨山路何时打通》的回复
尊敬的网民aipengjie3”:
您好!您通过乐山新闻网海棠社区发帖询问“杨山路何时打通”的舆情件收悉,现回复如下:
您反映的是万达广场旁的杨山路(羊儿山)段 ,属杨山路的施工范围。该段因征地拆迁问题,暂无法对羊儿山部分土石方工程进行开挖。目前,我局正抓紧协调市中区政府和国土部门,加大征地拆迁力度,争取早日进场施工。
因市政基础设施建设给广大市民的生活和出行带来的不便表示歉意,同时也欢迎广大市民对城市建设提出宝贵意见!
此复
     
乐山市住房和城乡规划建设局
                                  2018.11.13

0

主题

437

帖子

437

元宝

海棠园艺师

积分
1458
精华
0
地板
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
等着,钱到了就通了!

4

主题

67

帖子

75

元宝

海棠小花

积分
387
精华
0
5#
发表于 6 天前 | 只看该作者
这个问题已经提过很多次了,时间过去两年多了还不见动工,开始说是有钉子户,后来看到山上的房子已经拆了好久了,也不见动工。不知道究竟是怎么回事?望提高办事效率,解决这一带居民的出行难问题。亦可解决文星后街堵车的老大难问题。

171

主题

259

帖子

93

元宝

海棠护法使

积分
7196
精华
0

实名认证如来神掌社区居民忠实会员

QQ
6#
发表于 6 天前 | 只看该作者
是不是还有高压电塔..................

2527

主题

7333

帖子

1万

元宝

旭日初升,其道大光

海棠第一马甲

积分
32665
精华
5

社区居民如来神掌忠实会员

7#
发表于 6 天前 | 只看该作者

这个问题已经提过很多次了,时间过去两年多了还不见动工,开始说是有钉子户,后来看到山上的房子已经拆了好久了,也不见动工。不知道究竟是怎么回事?望提高办事效率,解决这一带居民的出行难问题。亦可解决文星后街堵车的老大难问题。

2

主题

11

帖子

12

元宝

海棠小花

积分
205
精华
0
8#
 楼主| 发表于 昨天 15:05 来自手机 | 只看该作者
市住建局 发表于 2018-11-7 08:35
尊敬的网友:您好!  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日 ...

还是没回复……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-11-13 16:01

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表