设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2494|回复: 10

[已办结] 乐山到土主何时能通公交车

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

1

主题

2

帖子

4

元宝

海棠种子

积分
61
精华
0
发表于 2018-11-6 20:54:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
只有十来公里的路,坐车确十分不便!乐山到土主何时能通公交车?

6

主题

1713

帖子

1725

元宝

网络发言人

积分
5043
精华
0
发表于 2018-11-8 09:03:18 | 显示全部楼层
网友:
   
        您好!您的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。
      感谢您对乐山交通的关注。
                                                                  
                                                            
                                                                     乐山市交通运输委员会网络发言人
                                                                              2018年11月8日

14

主题

2459

帖子

2442

元宝

网络发言人

和谐交通,平安运政!

积分
6462
精华
0

如来神掌社区居民实名认证

QQ
发表于 2018-11-9 17:05:14 | 显示全部楼层
关于土主公交的回复
网友:
你好!你的网贴“乐山到土主何时能通公交车”收悉,现回复如下:
针对市民反映的土主镇开行公交线路的问题,10月15日,我局客运科再次前往土主镇对公交开行条件进行现场踏勘。目前,中心城区至土主镇老乐井路土主路段已经完成了沥青路面的铺设,但道路弯道多、坡度大的问题依然存在,城市公交车辆运行存在一定安全隐患。
下一步,我局将继续在市中区人民政府的大力支持下,会同土主镇人民政府、市中区交通运输主管部门、相关运输企业等落实线路相关首末站、站台、道路交安设施的完善工作,妥善解决好现有农村客运班线公司、业主、驾驶员的利益矛盾问题,确保行业稳定,为开行中心城区至土主镇的城乡公交打好基础,为市民出行提供方便。
感谢网友对乐山公共交通的关注!
乐山市道路运输管理局
2018年11月9日

322

主题

3554

帖子

4029

元宝

海棠祭师

积分
11913
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2018-11-6 22:49:38 来自手机 | 显示全部楼层
等交安和弯道整改

0

主题

444

帖子

444

元宝

海棠园艺师

积分
1480
精华
0
发表于 2018-11-6 23:46:54 来自手机 | 显示全部楼层
肯定会达复你道路不适合开行公交车。

9

主题

228

帖子

245

元宝

海棠园艺师

积分
1774
精华
0
发表于 2018-11-7 01:23:42 | 显示全部楼层
到土主可以坐井研(井白路),剑锋,童家三种客车,还有各种面包车,哪里不方便了???

0

主题

8

帖子

8

元宝

海棠种子

积分
82
精华
0
发表于 2018-11-7 09:56:38 | 显示全部楼层
希望尽快把市中区内各乡镇到市区的公交联通,给城乡居民带来便利。

137

主题

1533

帖子

683

元宝

海棠护法使

积分
6556
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2018-11-7 09:59:06 | 显示全部楼层
等新殡仪馆修好就通14路公交了

1

主题

2

帖子

4

元宝

海棠种子

积分
61
精华
0
 楼主| 发表于 2018-11-8 09:39:56 | 显示全部楼层
wyl5602443 发表于 2018-11-7 01:23
到土主可以坐井研(井白路),剑锋,童家三种客车,还有各种面包车,哪里不方便了???

路过客车在高峰时期都不会让短途的上车,各种面包车黑车安全性在哪里!!

9

主题

228

帖子

245

元宝

海棠园艺师

积分
1774
精华
0
发表于 2018-11-8 23:56:37 | 显示全部楼层
LI-LONG 发表于 2018-11-8 09:39
路过客车在高峰时期都不会让短途的上车,各种面包车黑车安全性在哪里!!

剑锋,童家车到土主不能算短途吧?
再说,如果他有座位但是他拒载你完全可以投诉!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-11-18 12:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表