海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

[已办结] 乐山市磨洋工一级专家——乐山城投公司凤凰路延伸段乙方

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

0

主题

466

帖子

107

元宝

海棠大神官

积分
3552
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-11-9 09:10:41 | 显示全部楼层
有理有据,顶一个。希望早日解决,通车。

143

主题

1587

帖子

749

元宝

海棠护法使

积分
6767
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2018-11-9 09:26:42 | 显示全部楼层
建议:直接修到绕城高速桥下

1563

主题

7041

帖子

1万

元宝

旭日初升,其道大光

积分
19213
精华
3

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-11-9 14:30:39 | 显示全部楼层
等到嘛!终有一天要开通。

1

主题

327

帖子

329

元宝

海棠花匠

积分
1018
精华
0
发表于 2018-11-9 16:08:58 | 显示全部楼层
多半又是资金不到位

20

主题

362

帖子

316

元宝

海棠精灵使

积分
2215
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2018-11-9 21:50:43 | 显示全部楼层
修路我们老百姓举双手赞成,但是拖延了这么久就太不应该了!修这条路把文星街到滨江路之间的小路封了,现在又把通江街封了,从白燕路到滨江路只有走七中那儿,路窄人多还有学校和市场,你要整修背街背巷可不可以把主要道路整通了再整?为了搞双创立个牌子就把通江街封了,这是遮羞布么?到底是遮的谁的羞?

5

主题

40

帖子

50

元宝

海棠小花

积分
205
精华
0
发表于 2018-11-9 22:22:46 来自手机 | 显示全部楼层
强烈关注,望尽快通车

50

主题

896

帖子

102

元宝

海棠护法使

积分
5071
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2018-11-11 16:11:08 | 显示全部楼层
我之前也是提出过同样的问题,但是政府主管单位根本就不予以理睬!采取的解释方法,仍然是完全说不通的话,继续拖沓老百姓!这条断节路,其幕后肯定有诸多不可告人的原因!!

我觉得如果仍然无法得到解决,可以将这个情况反馈给上一级的媒体单位予以曝光!!  省纪委可以派人来督察!

50

主题

896

帖子

102

元宝

海棠护法使

积分
5071
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2018-11-11 16:22:52 | 显示全部楼层
我发的消息,为什么审核不过呢???

2717

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
212459
精华
16

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2018-11-11 18:45:13 | 显示全部楼层
这条路喃的确有烂尾苗头,只有尽快完美让路于民才是硬道理。
:!

50

主题

896

帖子

102

元宝

海棠护法使

积分
5071
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2018-11-12 10:50:38 | 显示全部楼层
昨天下班,6点经过万达、嘉州春天就已经堵死完了!
今早上班,仍然堵爆了!
屁宽点的竹林路,硬是塞满了行人、小车、卡车、公交车、三轮车、自行车!!
另外一边的人行道在修建,另外一边人行道上全是停满了的车!
试问,你让附近的人走哪条路,娃娃们读书如何能够保障安全?
政府不作为呀!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-4-19 03:25

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表