设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3179|回复: 16

[已办结] 通江街何时开工

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

4

主题

36

帖子

44

元宝

海棠小草

积分
188
精华
0
发表于 2018-11-7 17:24:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
通江街于2018年10月28日封闭街道,为市政改造施工做准备。但到目前2018年11月7日迟迟未开工,不知是什么原因?通江街附近有几个小区,一个农贸市场为主要出入街道。封闭后严重影响附近居民的出行,市政施工市民是无条件支持的,但封闭后又不施工是为什么?如果没有准备好就先别急着封闭街道,请相关部门多为市民考虑一下。

9

主题

3592

帖子

3443

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11544
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-11-8 09:09:10 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.11.8

9

主题

3592

帖子

3443

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11544
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 市住建局 于 2018-11-13 08:57 编辑

乐山市住房和城乡规划建设局

关于网络舆情《通江街何时开工》的回复


尊敬的网友:
      您好!您通过乐山新闻网海棠社区发帖“通江街何时开工”的舆情件收悉,现回复如下:
      该项目是由城投公司负责实施的通江街(凤凰路北段至滨江路)道路改造工程。按照我市“双创”要求,城投公司安排施工单位已于2018年10月26日对施工区域实施全封闭打围。因该道路改造工程管沟开挖深度较深,放坡后涉及道路旁的居民房屋需拆迁。目前,市中区政府正在抓紧组织实施房屋拆迁,待道路红线内房屋拆除后立即开工建设。
      感谢您对我市城市基础设施建设的关心、支持!

                         乐山市住房和城乡规划建设局

                                                                2018.11.12

2624

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
206771
精华
14

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2018-11-7 19:53:07 | 显示全部楼层
关注!
:!

20

主题

347

帖子

301

元宝

海棠精灵使

积分
2126
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2018-11-7 20:37:03 | 显示全部楼层
凤凰北路修不通,通江街封了又不修,君不见每天高峰期滨江路北段和竹林路堵成什么模样。白燕路到滨江路只能从通江小学外面那条街,短短一截路能堵半小时!!!你们住建的领导不辛苦,但是你们也应该替每天坚守岗位的交警考虑一下嘛,天气那么冷还要吸尾气,替你们受过。。。

57

主题

7137

帖子

6873

元宝

海棠祭师

积分
15223
精华
0
发表于 2018-11-7 21:40:58 | 显示全部楼层
关注!

0

主题

7

帖子

7

元宝

海棠种子

积分
74
精华
0
发表于 2018-11-8 12:20:16 来自手机 | 显示全部楼层
强烈关注,望尽快开工

0

主题

7

帖子

7

元宝

海棠种子

积分
74
精华
0
发表于 2018-11-8 12:35:33 来自手机 | 显示全部楼层
10.19号立牌说开始封路建设,可以到今天都20天了,一点开工建设的影子都没有,真不知道是如何计划安排的

0

主题

7

帖子

7

元宝

海棠种子

积分
74
精华
0
发表于 2018-11-8 12:38:12 来自手机 | 显示全部楼层
10.19号立牌说开始封路建设,可到今天都20天了一点动静都没有,到底啥时候能开工呢

10

主题

398

帖子

418

元宝

海棠精灵使

积分
2173
精华
0
发表于 2018-11-9 14:17:09 | 显示全部楼层
卡不卡丁 发表于 2018-11-7 20:37
凤凰北路修不通,通江街封了又不修,君不见每天高峰期滨江路北段和竹林路堵成什么模样。白燕路到滨江路只能 ...

划停车位就快得很

0

主题

7

帖子

7

元宝

海棠种子

积分
74
精华
0
发表于 2018-11-9 22:25:36 来自手机 | 显示全部楼层
每天关注一下,等待答复,望尽快开工
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-11-18 12:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表