设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
12
返回列表 发新帖
楼主: shi198484

[已办结] 乐山仁和房地产开发有限公司强行变更在房管局已备案的合同内容请领导主持公道

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

2

主题

19

帖子

23

元宝

海棠小花

积分
203
精华
0
发表于 2018-11-8 16:14:10 | 显示全部楼层
雷定伯公子的公司 你板不赢的

0

主题

1

帖子

1

元宝

海棠种子

积分
56
精华
0
发表于 2018-11-9 10:07:44 来自手机 | 显示全部楼层
业主的权益没有得到保证,开发商单方面作废合同,小区1000多户业主,违约金万三变万一,这样的事情不应该发生在当前和谐社会,不能把合同条约当废纸!

0

主题

1594

帖子

1512

元宝

网络发言人

积分
5685
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-11-9 16:04:14 | 显示全部楼层
乐山市住房保障局和房地产管理局
关于海棠社区“乐山仁和房地产开发有限公司强行变更在房管局已备案的合同内容”网络舆情件的回复
网民“shi198484”:
你好,你通过海棠社区网贴反映“乐山仁和房地产开发有限公司强行变更在房管局已备案的合同内容”的舆情件收悉。现回复如下:
你反映的 “蓝山湾”项目违约金赔付问题,通过法院起诉的业主,开发公司按法院判决的标准进行赔付,未通过法院起诉的业主,开发公司违约应按合同约定进行赔付,建议你与开发公司协商解决或通过司法途径维权。
特此回复。
                   乐山市住房保障和房地产管理局
                           2018年11月9日

25

主题

185

帖子

81

元宝

海棠精灵使

积分
2004
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2018-11-9 16:42:27 来自手机 | 显示全部楼层
主管部门也要负起责任,不能一推了之。

14

主题

45

帖子

70

元宝

海棠小花

积分
425
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-11-9 16:54:25 | 显示全部楼层
hnlz 发表于 2018-11-8 14:00
到法院去告,要求履行协议并按协议出违约金的钱。

那个废止合同条款就是法院判的。根本没有申诉的地方。

1

主题

7

帖子

9

元宝

海棠小草

积分
104
精华
0
发表于 2018-11-9 17:02:56 | 显示全部楼层
合同为啥能说改就改?那签订合同还有啥约束力?

1

主题

16

帖子

18

元宝

海棠小草

积分
120
精华
0
发表于 2018-11-12 13:29:54 来自手机 | 显示全部楼层
公理何在
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-12-15 02:19

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表