设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2026|回复: 3

[已办结] 希望公交公司早晚高峰期恢复1路车的区间车

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

138

主题

1742

帖子

673

元宝

海棠子爵

积分
44058
精华
0

社区居民实名认证最爱沙发忠实会员如来神掌海棠神秘人物诚信商户助人为乐勋章单身证社区劳模

发表于 2018-11-8 12:04:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,1路车本来人就多,再加上现在高铁那边入住人口的增加,师院那边也经常拥堵,早晚高峰期经常很久都来不了一趟,来了有时候也挤不上去.


所以建议有关部门,公交公司,能够恢复以前王河园到沫若广场的区间车,增加一点运营班次,事关民生,希望有关部门能管一管,公交公司领导能采纳,谢谢

6

主题

1713

帖子

1725

元宝

网络发言人

积分
5043
精华
0
发表于 2018-11-8 17:32:02 | 显示全部楼层
网友:
   
        您好!您的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。
      感谢您对乐山交通的关注。
                                                                  
                                                            
                                                                     乐山市交通运输委员会网络发言人
                                                                              2018年11月8日

89

主题

1189

帖子

1315

元宝

网络发言人

积分
4642
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民

发表于 2018-11-9 16:50:54 | 显示全部楼层
网友你好!
      关于“希望公交公司早晚高峰期恢复1路的区间车”的网帖,我司已收悉,现将有关情况回复如下:
      为缓解市民高峰期出行难问题,我司在客流高峰期曾增开了王河园至沫若广场区间车,随着社会车辆的不断增加,导致高峰期车流拥堵,公交车无法按时、准班正点发车,未能起到有效缓解市民出行难作用。为此我司于2016年3月,报请上级主管部门同意后,取消了王河园至沫若广场区间车运营。
      针对网友提出的1路车在早晚高峰期存在的乘车难问题,我司将上报行业主管部门研究论证、科学规划线路、合理调配运力,满足市民出行。
      感谢网友对乐山公共交通的关注!


                                                                                                                           乐山公共交通有限公司
                                                                                                                                2018年11月9日

89

主题

1189

帖子

1315

元宝

网络发言人

积分
4642
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民

发表于 2018-11-9 16:56:55 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-11-18 12:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表