设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3043|回复: 21

[已办结] 柏杨东路的路面不算很烂啊,有必要重新铺嘛?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

211

主题

3214

帖子

1996

元宝

海棠祭师

积分
11926
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2018-11-9 15:59:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
这路面看上去还可以啊,非要重新铺吗?
另外就算要铺,也没必要周五啊,周五是最堵的时候
20181109_123816.jpg
20181109_123847.jpg
20181109_154659.jpg

9

主题

3592

帖子

3443

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11544
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.11.12

9

主题

3592

帖子

3443

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11544
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 市住建局 于 2018-11-14 10:32 编辑

乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《柏杨东路的路面不算很烂啊,有必要重新铺嘛?》的回复

尊敬的网友:
您好!您通过乐山新闻网海棠社区帖反映柏杨东路的路面不算很烂啊,有必要重新铺嘛?”的舆情件收悉,现将相关情况回复如下:
柏杨东路于2008年在水泥砼路面的基础上加铺沥青砼路面,经11年的长期使用,沥青路面封面层大量脱落,全段整体出现网状裂纹、麻面、脱皮、沥青砼松散、坑洼等路面病害,经反复维修仍无法达到城市道路相关规范要求,已严重影响我市旅游城市形象。根据我市城建计划,同时结合“双创” 工作要求,我局决定对柏杨东路进行路面中俢,对原有的沥青面层进行铣刨后重新摊铺沥青面层。为最大限度减少施工对交通的影响,市政管理处采取“白加黑” 工作模式加班加点施工,整体工程已于11月13日结束,完工后将大大提高柏杨东路的道路品质和行车舒适度,进一步提升该片区城市整体形象。
感谢您对我市城市建设工作的关注与支持!

                                          乐山市住房和城乡规划建设局
                                                 2018.11.14

49

主题

246

帖子

344

元宝

海棠向日葵

积分
794
精华
0
发表于 2018-11-9 17:59:50 | 显示全部楼层
没的工程哪来钱

57

主题

7137

帖子

6873

元宝

海棠祭师

积分
15223
精华
0
发表于 2018-11-9 19:25:02 | 显示全部楼层
旅游城市,整漂亮点还是可以的。

198

主题

842

帖子

1240

元宝

海棠大神官

积分
4843
精华
17
QQ
发表于 2018-11-9 20:29:42 | 显示全部楼层
开车确实感觉有颠簸,路面有麻坑,龟裂,有必要修复。

12

主题

238

帖子

262

元宝

海棠花匠

积分
1012
精华
0
发表于 2018-11-10 12:18:14 来自手机 | 显示全部楼层
哈哈,这么久了,人家找点工程来做怎么了?大家都懂的

211

主题

3214

帖子

1996

元宝

海棠祭师

积分
11926
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模

 楼主| 发表于 2018-11-10 16:36:07 来自手机 | 显示全部楼层
这个路面,应该重新铺?!当真年底钱用不完?
20181110_111040.jpg

218

主题

4587

帖子

807

元宝

海棠子爵

無心人士

积分
41744
精华
10

社区居民实名认证最爱沙发忠实会员如来神掌认证帅哥勋章

发表于 2018-11-10 21:13:03 | 显示全部楼层
真正需要修的路却没人管......

3

主题

33

帖子

39

元宝

海棠小花

积分
335
精华
0
发表于 2018-11-10 23:55:06 来自手机 | 显示全部楼层
重新铺一层柏油路是正确的,因为上一次铺的柏油路,都与基础层脱离了。

55

主题

1544

帖子

939

元宝

海棠护法使

积分
5692
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
不过大家应该理解一下:这是大老爷过的官道,必须非常平才行,颠出了毛病怎么带领我们建设美丽大乐山?(怎么也不能说是为了整钱噻,党员的觉悟是非常高的)

20

主题

598

帖子

638

元宝

海棠精灵使

积分
2587
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
多修点学校吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-11-18 12:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表