海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4648|回复: 8

[疑难事] 嘉州春天外的公园没厕所?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

3

主题

5

帖子

11

元宝

海棠种子

积分
81
精华
0
发表于 2018-11-15 16:40:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
嘉州春天外的河堤公园,听说已经由小区物业交给社区管了,然后把原本的移动厕所搬走了以后,公园里就没有上厕所的地方了。带小孩出来玩都没地方上厕所,而且搬走移动厕所后公园里随处可见的大小便,更恶心!能不能领导管管?

9

主题

4044

帖子

3895

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12622
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-11-15 17:27:19 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.11.15

26

主题

4136

帖子

4188

元宝

海棠祭师

积分
10814
精华
0
发表于 2018-11-16 12:18:54 | 显示全部楼层
该有个公厕

3797

主题

9558

帖子

1万

元宝

海棠子爵

积分
23745
精华
0
发表于 2018-11-21 17:39:58 | 显示全部楼层
要急民之所急

12

主题

411

帖子

435

元宝

海棠花匠

积分
958
精华
0
发表于 2018-11-22 16:14:54 | 显示全部楼层

6

主题

44

帖子

56

元宝

海棠小草

积分
192
精华
0
发表于 2018-11-22 16:37:46 来自手机 | 显示全部楼层
厕所问题实乃最普通的民生问题,布决合理,实用也考智慧。

1580

主题

6612

帖子

9409

元宝

旭日初升,其道大光

积分
16620
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2018-11-22 18:11:15 来自手机
人是铁,那啥是钢

1580

主题

6612

帖子

9409

元宝

旭日初升,其道大光

积分
16620
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2018-11-22 18:11:16 来自手机 | 显示全部楼层
人是铁,那啥是钢

2707

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
211571
精华
16

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2018-11-22 20:35:09 | 显示全部楼层
这里人流量也大哈
:!

9

主题

127

帖子

145

元宝

海棠花匠

积分
821
精华
0
发表于 2018-12-25 10:28:43 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-3-22 15:06

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表