海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1608|回复: 5

[已办结] 建议政府在青江新区残疾人康复中心大楼旁修建康复公园

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

11

主题

42

帖子

43

元宝

海棠小花

积分
405
精华
0
发表于 2018-12-5 11:14:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
青江新区发展飞速,交通便利,高楼密集,配套工程也在逐步完善中,街面环境整洁漂亮,市民出行方便快捷,到处洋溢着一片繁荣的景象,取得这些成就,乐山政府工作人员功不可没。有点遗憾的是,在高楼密布之中,建设有乐山市儿童医院及在建的残疾人康复中心,但目前还没有看到该工程的配套工程——患者及残疾人的康复公园,建议政府有关部门多多为残疾人助力,在在建的残疾人康复中心和乐山市儿童医院旁边修建一处病人康复公园,良好的休息环境,能促使病人的身心早日得以康复,为祖国的现代化建设尽一份绵溥之力。

9

主题

4223

帖子

4074

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13066
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-12-5 11:24:35 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.12.05

9

主题

4223

帖子

4074

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13066
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-1-14 14:58:35 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《建议政府在青江新区残疾人康复中心大楼旁修建康复公园》的回复

尊敬的网友:
      您好!您通过乐山新闻网海棠社区反映“建议政府在青江新区残疾人康复中心大楼旁修建康复公园”的舆情件收悉,现将相关情况回复如下:
      青江新区残疾人康复中心大楼附近已建成一个公园——宝莲广场,另根据我市相关规划,在青江片区春华路、高坝路、凤洲路交汇处规划了一处市政公园。目前,我局正委托设计单位对该规划公园进行总体方案设计。待该规划公园建设条件基本具备时,我们将及时列入城建计划,待市政府批准后启动建设。在宝莲广场管理和规划市政公园建设中,我们将多为患者、残疾人考虑,多建一些方便患者、残疾人使用的无障碍设施,方便他们如厕、通行等,给他们创造一个利于康复的绿色休憩空间。
      感谢您对我市城市规划建设工作的关心和支持!



乐山市住房和城乡规划建设局
2018.12.7


23

主题

257

帖子

303

元宝

海棠花匠

积分
868
精华
0
发表于 2018-12-5 11:39:50 | 显示全部楼层
世豪广场3号门对到的那一大整块地都是政府用地  这几天也是回填  应该是是有公园噢  

668

主题

2991

帖子

2965

元宝

海棠祭师

积分
15699
精华
6

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2018-12-5 11:54:38 来自手机 | 显示全部楼层
旁边是川报乐创汇 给你整公园 浪费地皮

17

主题

235

帖子

231

元宝

海棠园艺师

积分
1829
精华
1

如来神掌社区居民

发表于 2019-1-14 16:43:41 | 显示全部楼层
哦,有残疾人康复中心?真棒!为残疾人康复着想,感谢乐山市政府!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-5-25 08:07

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表