海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1956|回复: 5

[已办结] 翡翠5期公共绿化被破坏

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

2

主题

2

帖子

6

元宝

海棠种子

积分
68
精华
0
发表于 2018-12-20 07:37:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
翡翠5期底楼业主将公共绿化设施占为己用,严重破坏5期其他业主居住环境,物管含糊其辞,放任其破坏行为,请相关部门履行职责,维护业主的权益!

1、如果是业主私人行为,请有关部门督促监督物管责成业主停止侵害行为,恢复原状,追究物管公司责任。

2,如果是开发商在卖房时打捆将绿化出售,请相关部门核查开发商该行为是否合法合规,并说明相关条款。核查我们小区绿化率是否达标。
3.擅自改变房屋外观结构,破坏小区整体面貌。

图片一是破坏的绿化,图片二是更改的外观
mmexport1545224816806.jpg
mmexport1545224821191.jpg

9

主题

4012

帖子

3863

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12552
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-12-20 10:12:17 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
      您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.12.20

1

主题

258

帖子

242

元宝

网络发言人

积分
945
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-12-21 17:42:44 | 显示全部楼层
网友“弄啥呢”
  您好!
   关于网友在海棠社区反映“翡翠5期公共绿地被破坏”的派件,我局收悉,现回复如下:
经核实,“翡翠国际5期”由四川嘉恒物业服务有限责任公司提供物业服务。针对信访人反映的问题,我局与市住保局联合要求物业公司进行整改。
物业公司在发现违规破坏公共绿化设施后已立即向业主发放了《整改通知书》,并已于12月21日整改。
此复。

                                                        乐山市风景园林局                  
                                                         2018年12月21日

61

主题

319

帖子

441

元宝

海棠花匠

积分
1045
精华
0
发表于 2018-12-20 08:28:37 来自手机 | 显示全部楼层
妈的就恒邦的房子老有占绿化的。

0

主题

1

帖子

1

元宝

海棠种子

积分
56
精华
0
发表于 2018-12-20 09:12:56 来自手机 | 显示全部楼层
活活的整成低端小区  罔顾业主感受 以赚钱为目标

0

主题

16

帖子

16

元宝

海棠小草

积分
150
精华
0
发表于 2018-12-21 17:20:40 | 显示全部楼层
红颜病要早点治哦~ ~ ~    有些东西大家都懂来这里装正义凌然没意思~

61

主题

319

帖子

441

元宝

海棠花匠

积分
1045
精华
0
发表于 2018-12-21 23:20:04 来自手机
可能否 发表于 2018-12-21 17:20
红颜病要早点治哦~ ~ ~    有些东西大家都懂来这里装正义凌然没意思~

送你两字:胎神
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-3-20 07:58

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表