海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2417|回复: 3

[已办结] 通江小学对面T字路口挖得坑,没人管吗?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

38

主题

183

帖子

154

元宝

海棠园艺师

积分
1215
精华
2

如来神掌社区居民

发表于 2018-12-20 09:18:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
      本来这条路上学放学时间就拥堵,不知道谁在这里把路口挖个凹陷出来,好多天了都没人管,上学放学时过往的车辆就更加的乱了,挖了也不闻不问,这办事效率也太差了吧。经过时太堵了,没机会拍照。

9

主题

4513

帖子

4364

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13806
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-12-20 15:00:59 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
      您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.12.20

9

主题

4513

帖子

4364

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13806
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-12-26 15:47:40 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《通江小学对面T字路口挖得坑,没人管吗?》的回复

尊敬的网友:
      您好!您通过乐山新闻网海棠社区反映“通江小学对面T字路口挖得坑,没人管吗?”的舆情件收悉,现将相关情况回复如下:
      经查,网友反映的路口位于岷河中街与平江西街交叉口处,属于平江西街改建路段施工范围。该工程即将进入路面沥青混凝土面层施工,由于新旧路段交汇处路面存在一定高差,为有效控制路面高程,施工单位切割原有路面形成凹槽以保证沥青混凝土的厚度,并使新旧路面能平顺连接。由于近期我市启动重污染天气黄色预警,导致沥青混凝土未摊铺,目前,施工单位已于2018年12月22日按现状恢复了路面。
      因市政施工给广大市民带来的不便敬请谅解!


乐山市住房和城乡规划建设局
2018.12.26

38

主题

183

帖子

154

元宝

海棠园艺师

积分
1215
精华
2

如来神掌社区居民

 楼主| 发表于 2018-12-21 08:53:02 | 显示全部楼层
挖完了就不闻不问,进度跟不上就别急着挖呀,给周围过往人员和车辆造成了拥堵,很不方便,昨天今日头条新闻都出来了,看新闻工作者效率多高,值得学习。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-9-17 09:48

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表