海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4338|回复: 6

[已办结] 乐山翡翠国际君悦湾房屋存在质量问题

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

1

主题

1

帖子

3

元宝

海棠种子

积分
63
精华
0
发表于 2019-1-4 19:26:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是翡翠国际君悦湾的业主,才住了两年,房屋墙壁就出现了开裂,起层等质量问题,找开发商协商,开发商的说辞却是房屋墙体隔热层只保质两年,或以其他理由推诿责任,作为一个老百姓,买一套子已经很不容易了,房子是要拿来住一辈子的,一再的出现这种质量问题,让人怎么放心住,万一再发生地震等之类的天灾,那还得了!来自: Android客户端
1546601294892575.jpg
1546601295464650.jpg

9

主题

4525

帖子

4376

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13837
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-1-7 09:33:35 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡规划建设局
2019.1.7

9

主题

4525

帖子

4376

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13837
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-1-10 15:01:14 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《乐山翡翠国际君悦湾房屋存在质量问题》的回复

尊敬的网友:
      您好!您通过乐山新闻网海棠社区反映“乐山翡翠国际君悦湾房屋存在质量问题”的舆情件收悉,现将相关情况回复如下:
      经我局下属单位质安站现场调查了解,您所反映的翡翠国际君悦湾房屋质量问题:1、客厅沙发背景墙抹灰空鼓,属一般质量问题,不影响主体结构安全,因过保质期,建议由业主自行处理。2、卧室保温墙空鼓系质保期范围内,我局已要求建设单位组织施工单位进行处理,履行维保义务。


乐山市住房和城乡规划建设局
2019.1.10

1

主题

50

帖子

52

元宝

海棠小花

积分
239
精华
0
发表于 2019-1-7 11:55:12 来自手机 | 显示全部楼层
关注

30

主题

4619

帖子

4679

元宝

海棠祭师

积分
12113
精华
0
发表于 2019-1-7 12:08:57 | 显示全部楼层
痛心

33

主题

227

帖子

234

元宝

海棠园艺师

积分
1419
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2019-1-7 12:38:57 | 显示全部楼层
这是抹的水泥砂浆太差了。。。

6

主题

3097

帖子

3110

元宝

海棠护法使

积分
7744
精华
0
发表于 2019-1-17 09:24:40 | 显示全部楼层
市住建局 发表于 2019-1-10 15:01
乐山市住房和城乡规划建设局关于网络舆情《乐山翡翠国际君悦湾房屋存在质量问题》的回复
尊敬的网友:
    ...

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-9-22 02:26

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表