海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2838|回复: 7

[已办结] 白燕路与龙游路口能否修建下高架桥或下穿隧道?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

11

主题

87

帖子

109

元宝

海棠小花

积分
398
精华
0
发表于 2019-1-10 12:33:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20190110101103.jpg

这个路口的通行压力太大了,设置分类通行之后路口不堵车了,但是排队等待过路口的时间就暴增,图中的红灯等待91秒起码有10秒是不跳动的,后面排队等待通行的车辆从白燕路口排到肛肠医院,而放行的时间只有区区的30秒,还不够前面的车子启动就没了,正常排队通行起码4分钟时间。并且龙游路进城方向左转车辆与龙游路出城出城方向直行车辆通行时间上有10多秒重叠,造成一定的通行障碍(这个情况同样出现在其它的路口)。这个路口属于红绿灯间距较长路口,建议合理调控红绿灯时间。龙游路属于乐山进出城主干路,停车等待的时间多对车主是时间和油耗上的损失,对乐山市而言是对空气环境的污染,建议早日修建下穿,畅通乐山。

9

主题

4278

帖子

4129

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13204
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-1-10 14:20:36 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡规划建设局
2019.1.10

9

主题

4278

帖子

4129

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13204
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-1-14 10:10:55 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《白燕路与龙游路口能否修建下高架桥或下穿隧道?》的回复

尊敬的网友:
      您好!您通过乐山新闻网海棠社区反映“白燕路与龙游路口能否修建下高架桥或下穿隧道?”的舆情件收悉,现将相关情况回复如下:
      目前,我市结合城市总规修改成果正在开展各个片区控制性详细规划修编工作,您所提及白燕路与龙游路口属于通江片区,控规编制单位将系统梳理该片区交通组织,开展专题论证,深入分析并合理确定重要交通节点的组织方式以及城市道路线型、断面形式等相关内容,科学设置该片区路网,完善片区交通体系规划,我局将根据城市发展需要和实际情况,分步启动各类城市基础设施建设,逐步推进实施。同时,您所提及的建议调整红绿灯时间不属于我局职能范畴,请详询公安交警部门。
      感谢您对我市城市建设的关心和支持!




乐山市住房和城乡规划建设局
2019.1.14

3

主题

19

帖子

25

元宝

海棠小花

积分
238
精华
0
发表于 2019-1-11 10:53:50 | 显示全部楼层
上次我反馈,希望楼主图片视角位置,每次在白燕路上左转弯到龙游路,
至少等3个120秒红灯,于是希望左转弯道不要和直行道并一起,
还被网友diss了呢,说我只考虑自己方便

177

主题

342

帖子

188

元宝

海棠护法使

积分
7640
精华
0

实名认证如来神掌社区居民忠实会员

QQ
发表于 2019-1-11 10:56:12 | 显示全部楼层
这个路口本身就是错位的,高架难度有点大哦,下穿隧道?是想让这个路口封闭多久?就算要修,少说也要五年时间,多适应吧

1563

主题

7115

帖子

1万

元宝

旭日初升,其道大光

积分
19406
精华
3

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-1-11 14:47:40 | 显示全部楼层
避开这个路口

38

主题

196

帖子

82

元宝

海棠花匠

积分
1193
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2019-1-11 15:27:18 | 显示全部楼层
建议政府有关部门修个转盘,实地考察好好规划一下,乐山习惯修转盘三,估计这样要好些。右转车早点借非机动车道走人,直行和左转车进入转盘转起走

58

主题

5360

帖子

745

元宝

海棠子爵

积分
23249
精华
1

社区居民如来神掌忠实会员社区劳模最爱沙发灌水天才大叔证

QQ
发表于 2019-1-11 20:55:37 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-6-17 07:47

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表