海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 15778|回复: 22

[突发事] 嘉州长卷外面乱收费的,还说和交警有联系?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

8

主题

20

帖子

36

元宝

海棠小草

积分
134
精华
0
发表于 2019-2-5 12:20:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
大年初一,嘉州长卷对面这个射箭俱乐部打开门收费,没问题,你的地盘,但是他们说停门口的车不收费就马上打电话喊交警来拖走,收钱就可以帮忙照看,没得问题。而且停车40一次,不管是本地车还是外地车,都给人一种特别不友好的感觉,趁火打劫么,反正周围没地方停车,你要停这里就40,不停这里,停路边就喊交警来收拾你。这是抢劫么?40块钱停车一次,这是什么标准?路边的车,有主管部门管,还用你来指挥?你收了钱的车被抄牌你会负责?变相的欺诈和威胁,这样只会给外地游客一种乐山人喜欢宰客的感觉。那两个收费的女的态度嚣张,你停外面不出钱就喊人拖车就是。
IMG_8840.JPG
IMG_8841.JPG
IMG_8843.JPG
IMG_8844.JPG
IMG_8845.JPG

4

主题

165

帖子

142

元宝

网络发言人

积分
4986
精华
0

部门发言人勋章社区居民如来神掌

发表于 2019-2-14 14:57:24 | 显示全部楼层

大佛景区交警大队关于对海棠社区网贴的回复

尊敬的网友“不会演戏的演员”:

您好!您在海棠社区“嘉州长卷外面乱收费的,还说和交警有联系?”的网贴已收悉,现将有关情况回复如下:

收悉您反映的问题后,大佛景区交警大队高度重视,立即安排专人对震山河射箭俱乐部进行核查。经查,该俱乐部春节黄金周期间将院坝作为停车场使用并收取费用,针对网贴中所说与交警有联系不属实。我大队了解情况后,对该俱乐部负责人进行严厉的批评并教育,如若再犯则将按照《中华人民共和国道路交通安全法》第31条,《中华人民共和国道路交通安全法》第104条第1款之规定对其进行处罚。

因春节黄金周期间景区车流量骤增,我大队严格执行大佛景区交警大队2019年春节道路交通安全保卫工作方案,为全力确保2019年春节期间乐山大佛景区交通秩序良好,我大队民警在辖区内依法对有驾驶人在车上的违停车辆进行口头警告、教育,并责令驶离;没有驾驶人在现场的,在拍摄取证后,发出交通违法通知书放置在车辆前挡风玻璃处,依法进行查处;对影响通行,且驾驶员不在现场的一律拖移。同时,景区内共有停车场19个(含应急停车场),网友所处位置周围有嘉定坊停车场(收费标准为5元人民币)、嘉州长卷停车场(收费标准为2元人民币起步),建议群众将车辆停放在正规停车场。下一步,我队将继续加强该路段巡查密度,持续开展乱停乱放整治力度。

最后感谢该网友对交通管理工作提出的意见,望网友继续监督与支持我大队的日常工作。如网友再发现此类问题,可拨打“2588122”进行举报,我队将及时出警进行查处。


                                       大佛景区交警大队
                                        2019年214

5

主题

103

帖子

115

元宝

海棠花匠

积分
885
精华
0
发表于 2019-2-5 12:31:48 来自手机 | 显示全部楼层
嘉州长卷不是有好几个停车场

6

主题

505

帖子

511

元宝

海棠精灵使

积分
2659
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2019-2-5 12:33:40 来自手机 | 显示全部楼层
你也是笨哦,这种情况你可以先打电话叫交警来帖罚单啊,而且看样子是路边的位置,应该喊城管来帖,他不让你停,那你就让他们也别想停啊

76

主题

800

帖子

836

元宝

海棠大神官

积分
3308
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2019-2-5 20:57:06 | 显示全部楼层
哪里不都是这样的吗?

84

主题

1356

帖子

399

元宝

海棠护法使

23442

积分
9687
精华
0

社区居民忠实会员如来神掌

QQ
发表于 2019-2-6 08:27:47 来自手机
今年比去年还便宜了十元呢,去年没法,去射箭那儿停了一盘,50

84

主题

1356

帖子

399

元宝

海棠护法使

23442

积分
9687
精华
0

社区居民忠实会员如来神掌

QQ
发表于 2019-2-6 08:27:49 来自手机 | 显示全部楼层
今年比去年还便宜了十元呢,去年没法,去射箭那儿停了一盘,50

3766

主题

2万

帖子

1万

元宝

版主

良心比心好!!!

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
811907
精华
83

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模最爱沙发社区明星原创达人

QQ
发表于 2019-2-6 09:02:06 | 显示全部楼层
关注
院长俱乐部群号:38502226

51

主题

1070

帖子

932

元宝

海棠护法使

积分
5360
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2019-2-6 10:41:18 | 显示全部楼层
这事我觉得一码归一码吧,首先不管他跟交警有没有联系,你可以找正规的停车场停放,或者划线停车位,只要你不乱停乱放,交警不可能拖你车,其次人家也是明码标价,不管40也好400也好,你愿意停就停不愿意停就开走自己找车位啊,又不是先停车等你要开走的时候再喊你交钱

18

主题

397

帖子

433

元宝

海棠精灵使

积分
2576
精华
0
发表于 2019-2-6 12:33:38 来自手机 | 显示全部楼层
嘉州小毛驴 发表于 2019-2-5 12:33
你也是笨哦,这种情况你可以先打电话叫交警来帖罚单啊,而且看样子是路边的位置,应该喊城管来帖,他不让你 ...

学习了,嘿嘿

44

主题

1526

帖子

1062

元宝

海棠护法使

积分
6210
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-2-6 23:36:52 | 显示全部楼层
肯定是正规的停不到了三  
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-4-20 01:26

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表