海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 11529|回复: 24

[疑难事] 阻碍交通的岗亭,何时拆除

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

2

主题

18

帖子

22

元宝

海棠小草

积分
164
精华
0
发表于 2019-3-11 19:58:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
生态大道,沙湾到市中区的交通要道,畅通的快速通道,被肖坝立事达大桥的岗亭活活的卡成了瓶颈。

作为交通要道,立事达大桥本来双车道就比较拥挤了,这倒好,立事达集团还在桥上硬生生的修一个岗亭,直接变成了单车道,桥头堵成狗。


市长热线反馈了几次这个问题,交警回复过,城头公司回复过,住建局回复过,反正答案就是我们管不了,立事达修的,我们没有管理权。试问:
1、ZF花大价钱修的生态大道,立事达一个岗亭活生生成了要道瓶颈,堵成狗,管不了?
2、作为主管部门,企业在桥上修岗亭,管不了?
3、岗亭有没有许可证,有没有报建报规手续,管不了?

来自: Android客户端
1552305530354957.jpg
1552305530686694.jpg
1552305530786111.jpg
1552305530886919.jpg

73

主题

8406

帖子

8176

元宝

海棠祭师

积分
18052
精华
1
发表于 2019-3-11 20:54:18 | 显示全部楼层
确实该拆!

56

主题

1064

帖子

1176

元宝

海棠大神官

积分
4280
精华
0
发表于 2019-3-11 21:25:33 来自手机 | 显示全部楼层
这个我早就在网上反应过了,沒人管。

389

主题

1725

帖子

2505

元宝

海棠护法使

积分
6179
精华
2
发表于 2019-3-11 22:08:15 来自手机 | 显示全部楼层
嗯该查一查

224

主题

4535

帖子

4944

元宝

海棠祭师

乐山市第一家取得专业婚介资格和营业执照的正规婚介会所

积分
11362
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2019-3-11 22:30:57 | 显示全部楼层
作用除了添堵,有啥其它实际作用

7

主题

448

帖子

462

元宝

海棠园艺师

积分
1653
精华
0
发表于 2019-3-11 22:54:52 | 显示全部楼层
确实是LSD修的桥。LSD毛了可以直接把使用权收回…
我其实不关心这个桥的问题,第一次看到它时候我就怀疑它能不能满足通行需要。有没有那个亭子其实都是一个结果,堵到死。水口这边人气越来越旺,大田的出口和同行本身就是个死穴。加上乐沙大道的开通,更是死路一条绝无生还的可能。
以后LSD的房子修起来更多,学校一旦立起来。不需要你反应,桥的通行量超载这个问题就足以火烧眉毛。

我关心的是分流的问题,目前通行的隘口其实是所有的要道都锁死在绿心路口,无论是五通、沙湾、峨嵋、进城出城的车辆在绿心路口都是必行之路。相比之下LSD桥的问题简直就不值一提。分流目前急需解决的就水口到车子的通道。水口、车子、苏稽的打通可以在很大程度上分流车流量。再通过太阳岛的分流就可以极大的缓解绿心路口的压力。但是工程量和投入很大,目前必要性还不是那么强。而且绿心路口无论如何都会是一个交通要道,不能立交实在是遏制城市发展的瓶颈。

116

主题

2066

帖子

2298

元宝

海棠大神官

积分
4846
精华
0
发表于 2019-3-12 07:36:13 | 显示全部楼层
确实该拆!

28

主题

288

帖子

206

元宝

海棠园艺师

积分
1706
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2019-3-12 08:26:47 | 显示全部楼层
滟澜洲是在中国,不是独立王国,连英国人管理的香港都能收回,滟澜洲一个岗亭为什么不能拆除?现在该岗亭还有存在的必要?所以只能说拆这个岗亭相关部门没有收益,就推诿扯皮,不作为!

524

主题

1576

帖子

345

元宝

海棠子爵

快乐的人

积分
22731
精华
2

如来神掌社区居民

发表于 2019-3-12 08:46:48 来自手机 | 显示全部楼层
那是立事达收的,让你过都没收费,也经不错了,你还嫌堵,不知足。

12

主题

5622

帖子

5614

元宝

海棠祭师

积分
13225
精华
0
发表于 2019-3-12 09:01:20 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-5-20 15:49

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表