海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2454|回复: 8

[已办结] 金苹果幼儿园外面的三岔路口设计有点怪

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

3

主题

21

帖子

27

元宝

海棠小草

积分
119
精华
0
发表于 2019-3-17 01:01:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
第一:每次去高铁,必经之路就是金苹果幼儿园外面的三岔路口,但是每次左转的时候就感觉要撞到停在金苹果外面要右转的车。建议交通局或者规划局的领导现场去感受一下,是不是那条停车线划的太靠前了,还是稍微往后面缩点嘛。
第二:请问605公馆外面那个路口啥时候可以拆迁哦,每天走那儿都堵成狗,交警不在的时间简直堵来动都动不到,实在不能拆,要不就安个信号灯嘛,大家按灯来通行,免得交通那么老火。

9

主题

4164

帖子

4015

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12910
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-3-18 14:09:33 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡建设局网络发言人
                                          2019年3月18日

9

主题

4164

帖子

4015

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12910
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-3-21 10:19:55 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡建设局
关于网络舆情《金苹果幼儿园外面的三岔路口设计有点怪》的回复

尊敬的网友:
      您好!您通过乐山新闻网海棠社区发帖反映“金苹果幼儿园外面的三岔路口设计有点怪”的舆情件收悉,现将相关情况回复如下:
      经核实,您所反映605公馆外的路口属于雪杉棚户区改造项目范围内应拆迁的房屋。该项目于2010年9月启动后,因原乐山造纸厂破产转制等原因暂缓实施,2015年6月重新启动。该项目共涉及1736户被拆迁户。截至2018年底,已搬迁安置1569户。阻碍道路建设的两幢房屋共计52户住户,目前,已达成协议搬迁42户,剩余10户因补偿要求超出政策范围等原因尚未达成协议。
     我局将继续会同相关单位和部门上门进行政策宣传和解释动员;同时,通过启动司法程序予以解决,争取使春华路延伸段早日畅通。
     此复


                                                     乐山市住房和城乡建设局网络发言人
                                                                2019年3月21日

70

主题

8223

帖子

7987

元宝

海棠祭师

积分
17651
精华
1
发表于 2019-3-17 08:43:58 | 显示全部楼层
关注!

9

主题

31

帖子

49

元宝

海棠小花

积分
407
精华
0
发表于 2019-3-17 15:03:18 | 显示全部楼层
按灯通行。。。不用说也堵。
主通道那么宽,到那路口那么小,咋个都会堵。

2

主题

3047

帖子

3051

元宝

海棠护法使

积分
6442
精华
0
发表于 2019-3-17 16:44:07 | 显示全部楼层

44

主题

1532

帖子

1068

元宝

海棠护法使

积分
6231
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-3-18 15:36:18 | 显示全部楼层
楼主提出的第一个问题非常好  真的是要撞上了  那路口设计的太怪了 另外那个路口的人下穿通道就在面前都不走 偏要走街上 那儿转过来是个盲区 经常在那儿看到人踩急刹

3

主题

254

帖子

260

元宝

海棠园艺师

积分
1354
精华
0
发表于 2019-3-18 17:02:10 | 显示全部楼层
重庆就很多多车道变窄的信号灯,按车道分流。通行效率会大大提高

3

主题

21

帖子

27

元宝

海棠小草

积分
119
精华
0
 楼主| 发表于 2019-4-1 16:32:16 | 显示全部楼层
市住建局 发表于 2019-3-21 10:19
乐山市住房和城乡建设局关于网络舆情《金苹果幼儿园外面的三岔路口设计有点怪》的回复
尊敬的网友:
      ...

好的,谢谢。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-4-26 14:57

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表