海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1318|回复: 4

[已回复] 咨询一个加油站发票的问题

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

3

主题

21

帖子

27

元宝

海棠小草

积分
119
精华
0
发表于 2019-4-15 04:19:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
在乐山龙游路那家壳牌加油后,给了一个二维码单子,说是扫二维码才可以领票。但是现在二维码单子掉了,我也没领发票,是否可以继续找壳牌加油站重新给我开具发票呢?

如果他不给我开,是不是可以打电话投诉?

0

主题

24

帖子

24

元宝

网络发言人

积分
211
精华
0
发表于 2019-4-16 09:42:18 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!对于您咨询的问题,现将有关情况回复如下:
      根据《中华人民共和国发票管理办法》(中华人民共和国国务院令第587号)第十九条,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票;特殊情况下,由付款方向收款方开具发票。请您直接到该加油站索取发票。如商家拒不提供发票,您可拨打12366纳税服务热线或12345心连心服务热线举报,以维护您的合法权益。
      感谢您对市中区税务工作的关心和支持。如您还有任何问题,欢迎随时和我们联系。广大网友如在生活中遇到类似情况,也可通过以下联系方式进行举报,我局将及时进行调查处理。
      联 系 人:乐山市市中区税务局
      联系电话:0833-2455337



                                   国家税务总局乐山市市中区税务局
                                           2019年4月16日   

1781

主题

6347

帖子

5275

元宝

海棠荣誉使

小众乐园 | 有态度的分享生活 乐

积分
46377
精华
34

如来神掌社区居民忠实会员

QQ
发表于 2019-4-15 11:12:09 | 显示全部楼层
应该可以吧

2

主题

941

帖子

1814

元宝

海棠大神官

积分
3790
精华
0
发表于 2019-4-15 15:16:39 | 显示全部楼层
是扫码领电子发票,一直都如此领的啊
可能你把发票弄花了,那是油墨的,花了就扫不出来

3

主题

21

帖子

27

元宝

海棠小草

积分
119
精华
0
 楼主| 发表于 2019-4-16 10:03:17 | 显示全部楼层
市中区税务局 发表于 2019-4-16 09:42
尊敬的网友:
      您好!对于您咨询的问题,现将有关情况回复如下:
      根据《中华人民共和国发票管 ...

意思就是可以去找他们开是吧?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-4-26 14:53

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表