海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2169|回复: 6

[已办结] 乐山市2019年城市建设计划

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

253

主题

412

帖子

645

元宝

海棠大神官

积分
3952
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2019-4-15 10:22:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
乐山市2019年城市建设计划包括哪些?详情分别如何?介绍一下吧!

9

主题

4163

帖子

4014

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12908
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-4-15 11:03:56 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
      您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!

乐山市住房和城乡建设局网络发言人
                                  2019年4月15日

9

主题

4163

帖子

4014

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12908
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-4-17 09:19:04 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡建设局
关于网络舆情《乐山市2019年城市建设计划》的回复
尊敬的网友:
      您好!您通过乐山新闻网海棠社区咨询“乐山市2019年城市建设计划”的舆情件收悉,现将相关情况回复如下:
     《乐山市2019年城市建设项目实施计划》正按程序上报审批,目前尚未正式批准。待正式批准后,我局将在官方网站及微信公众号上及时公布相关信息,请网友随时进行关注。感谢网友对我市城市建设工作的关心和支持。



                                                              乐山市住房和城乡建设局网络发言人
                                                                         2019年4月17日

10

主题

87

帖子

107

元宝

海棠向日葵

积分
593
精华
0
发表于 2019-4-15 11:41:26 来自手机 | 显示全部楼层
问规划搞啥子嘛,2015年前都把未来20的规划都规划好了,总要慢慢来嘛,规划的再好,不如实际操作,计划赶不上变化,规划再好搞不起来有啥用

6

主题

3031

帖子

3044

元宝

海棠护法使

积分
7484
精华
0
发表于 2019-4-15 11:51:07 | 显示全部楼层
diss15 发表于 2019-4-15 11:41
问规划搞啥子嘛,2015年前都把未来20的规划都规划好了,总要慢慢来嘛,规划的再好,不如实际操作,计划赶不 ...

19

主题

723

帖子

761

元宝

海棠大神官

积分
3205
精华
0
发表于 2019-4-16 09:38:59 | 显示全部楼层
有钱就好办,没的钱规划了也没的用。

77

主题

1462

帖子

550

元宝

海棠祭师

业余摄影专业户

积分
11479
精华
0

社区居民如来神掌实名认证忠实会员

QQ
发表于 2019-4-16 10:40:33 | 显示全部楼层
diss15 发表于 2019-4-15 11:41
问规划搞啥子嘛,2015年前都把未来20的规划都规划好了,总要慢慢来嘛,规划的再好,不如实际操作,计划赶不 ...

人家这些老几天天流窜于各个板块询问各种规划,过于关心的样子不太像普通人的询问。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-4-26 10:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表