海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4921|回复: 23

[已办结] 对肖坝修建人行天桥的建议

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

20

主题

172

帖子

212

元宝

海棠园艺师

积分
1730
精华
0
发表于 2019-5-13 23:32:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几天住建局回复说因为要过大件所以不能建天桥,住建局可否考虑一下这两种形式的天桥,一是在桥墩里设置液压顶升机构,在过大件是将桥顶高。二是提升机构也就是在桥两段设置提升机  过大件时将桥往上提。其实还有很多办法可以想的,像一些河流过船时将桥从中间往两边拉起来那种。可能这些造价高了些,但是这些都是民生工程啊,希望可以考虑一下。

9

主题

4516

帖子

4367

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13817
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-5-14 10:31:43 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
      您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡建设局网络发言人
                                  2019年5月14日

9

主题

4516

帖子

4367

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13817
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-5-17 16:10:41 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡建设局
关于网络舆情《对肖坝修建人行天桥的建议》的回复

尊敬的网友:
      您好!您通过乐山新闻网海棠社区网帖反映“对肖坝修建人行天桥的建议”的舆情件收悉,现将相关情况回复如下:
      我局将针对您提出建议“建设液压顶升天桥或者建设可吊升天桥”的安全、场地、景观、造价、人流等相关因素进行充分论证。
      感谢您对我市城市建设工作的关心和支持。



                                               乐山市住房和城乡建设局网络发言人
                                                        2019年5月17日

695

主题

3120

帖子

3148

元宝

海棠祭师

积分
16220
精华
6

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2019-5-14 07:35:39 来自手机 | 显示全部楼层
直接地下通道不就行了 搞这么麻烦

145

主题

683

帖子

973

元宝

海棠精灵使

积分
2603
精华
0
发表于 2019-5-14 09:07:02 | 显示全部楼层
依然饭特稀 发表于 2019-5-14 07:35
直接地下通道不就行了 搞这么麻烦

直接地下通道,你提出来啥。

79

主题

9466

帖子

9248

元宝

海棠子爵

积分
20332
精华
1
发表于 2019-5-14 09:09:02 | 显示全部楼层
天上不行,地下呢?

220

主题

1768

帖子

256

元宝

海棠祭师

有时候选择放弃是对的,但是,放

积分
13858
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员社区劳模最爱沙发

发表于 2019-5-14 09:35:03 | 显示全部楼层
办法是有的,就看……

0

主题

161

帖子

161

元宝

海棠向日葵

积分
528
精华
0
发表于 2019-5-14 10:07:29 | 显示全部楼层
早就应该解决了。

20

主题

172

帖子

212

元宝

海棠园艺师

积分
1730
精华
0
 楼主| 发表于 2019-5-14 10:28:50 来自手机 | 显示全部楼层
依然饭特稀 发表于 2019-5-14 07:35
直接地下通道不就行了 搞这么麻烦

乐山速度修地下通道怕是一年都修不好哦,到时候又会说汛期要过大件时间不允许。

23

主题

289

帖子

335

元宝

海棠花匠

积分
1024
精华
0
发表于 2019-5-14 10:45:02 | 显示全部楼层
地下通道才是最好的办法

30

主题

328

帖子

388

元宝

海棠花匠

积分
1091
精华
0
发表于 2019-5-14 13:58:31 | 显示全部楼层
以前大件从德阳到乐山  经过成都市区时  营门口有座过街天桥就是可以升降的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-9-20 01:54

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表