海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4923|回复: 1

[咨询] 迎宾大道延伸线

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

263

主题

367

帖子

892

元宝

海棠园艺师

积分
1586
精华
0
发表于 2019-5-15 15:40:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我区已计划开展迎宾大道(原名进港大道)延伸线项目建设工作,目前,正处于项目勘察设计阶段。
进港大道西坝延伸线项目目前处于预工可阶段,其环境影响报告书(表)和社会风险稳定评估报告将在项目可行性研究阶段完成并经审核批复后在区政府门户网站进行公示,网友可届时关注。请问一下,环评简本或者环境影响报告书好久公示?此路好久开工?是否一气呵成,修到桥沟那边,接国道213线五通桥过境公路,形成完整的绕城公路?

拟命名为“五通岷江二桥”的建设工程项目东接竹根镇滨江路,连接城南大桥,西接县道九黄路,属城市道路规划项目,未纳入“十三五”交通建设规划。
城南路岷江二桥长约860米、宽30米。

此桥是否列入计划?好久开工?

73

主题

8484

帖子

8254

元宝

海棠祭师

积分
18218
精华
1
发表于 2019-5-15 16:57:27 | 显示全部楼层
开工了就知道了嘛。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-5-27 00:08

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表