海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4881|回复: 22

[已回复] 绿心体育公园是否还是市民公园?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

1

主题

2

帖子

4

元宝

海棠种子

积分
79
精华
0
发表于 2019-7-9 15:06:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
乐山的绿心体育公园自从交由成都某体育公司经营后,就引发市民诸多吐槽。最近,该公司又宣称体育公园的网球场不再对外开放,并通知已经缴纳了网球场费用的市民前往退费。请相关管理部门过问一下:绿心体育公园到底是不是市民公园?为什么不对市民开放?该公司将体育公园网球场改作他用,是否报批?来自: Android客户端

9

主题

4508

帖子

4359

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13794
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-7-11 14:48:18 | 显示全部楼层
尊敬的网友
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将认真调查并尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡建设局
2019.7.11

10

主题

57

帖子

1

元宝

海棠向日葵

积分
725
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2019-7-9 16:29:47 来自手机 | 显示全部楼层
顶,市民体育公园就该向市民开放

0

主题

5

帖子

5

元宝

海棠种子

积分
80
精华
0
发表于 2019-7-9 16:41:50 来自手机 | 显示全部楼层
乐山市的网球场本来就是四川省同级地市州里相对比较匮乏的,健桥体育公司纯粹为了找快钱,居然要将网球场改造成其它赢利设施,完全不顾乐山热爱网球的人们的感受,强烈呼吁相关管理部门严格履责,制止健桥体育公司的违规行为,替老百姓做主!!

13

主题

54

帖子

80

元宝

海棠小花

积分
313
精华
0
发表于 2019-7-9 17:53:29 来自手机 | 显示全部楼层
强烈支持楼主!绿心体育公园是财政资金修建的,就应该是全体乐山市民的免费健身场所。现在被他们偷天换日给城投公司,再由城投公司承包给这个所谓的成都来的公司商业这营谋利,请问是哪个领导哪个部门同意的?这个公司承包运营后,其高额的价格哪是一般老百姓消费的起的?比如羽毛球场每小时80元/片,这个价格比深圳的球馆价格还高,简直是抢钱!这个吃相极其丑陋,恶心…强烈支持楼主维权!强烈要求把绿心体育公园还给全体市民!

694

主题

3112

帖子

3138

元宝

海棠祭师

积分
16195
精华
6

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2019-7-9 18:47:46 来自手机 | 显示全部楼层
偌大一个城市竟然养不起一个运动场,让一个盈利的体育公司垄断,真是可笑

10

主题

8555

帖子

8569

元宝

海棠祭师

积分
18768
精华
0
QQ
发表于 2019-7-9 19:34:27 | 显示全部楼层

28

主题

854

帖子

910

元宝

海棠大神官

积分
3623
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-7-9 19:42:28 来自手机 | 显示全部楼层
为什么承包给成都公司,为什么不承包给本地,有无招投标,

29

主题

1182

帖子

1240

元宝

海棠大神官

积分
3376
精华
0
发表于 2019-7-9 22:59:37 来自手机 | 显示全部楼层
啥子叫市民公园哦

0

主题

260

帖子

260

元宝

海棠花匠

积分
925
精华
0
发表于 2019-7-10 09:05:36 | 显示全部楼层
一切向钱看。

15

主题

235

帖子

258

元宝

海棠花匠

积分
873
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2019-7-10 09:46:25 来自手机 | 显示全部楼层
关注
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-9-16 11:02

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表