海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2842|回复: 7

[已回复] 草堂人家何时办证

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

28

主题

854

帖子

910

元宝

海棠大神官

积分
3623
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-7-9 20:00:29 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
乐山住建,住保

你们2018年4月回复草堂人家何时办证问题如下。
现已经一年多又过去了,啥子音讯都没得。
硬是不是你们住,就不急吗?
就这工作态度和效率,和美国人打贸易战,
哈怕只有输哦!
前前后后,从搬走到现在,哈怕有6,7年了!
你这证办不下来,我咋个上户,小孩子咋个读书啊!
硬是百姓养起好耍吗!

2018-4-18 17:51:37
网民“乐山寒江雪”:
      你好!你通过乐山新闻网海棠社区网帖反映“草堂人家何时办证”的舆情件收悉,现回复如下:
      经调查,我司已于2018年4月13日将草堂人家棚改还房小区房屋产权首次登记的相关资料提交市住保局相关部门,相关责任人正在审核。待房屋产权首次登记完毕后,方能办理不动产权证。
      感谢你对棚改办证工作的关注、理解与支持!
      此复


                                                                                               乐山城市建设投资有限公司网络发言人
                                                                                                                2018年4月18日

9

主题

4508

帖子

4359

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13794
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-7-10 10:46:09 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡建设局
关于网络舆情《草堂人家办证》的回复
尊敬的网友:
您好!您通过乐山新闻网海棠社区网帖反映的舆情件收悉。针对您反映的问题,现将相关情况回复如下:
2019年1月,通过我局积极协调,草堂人家小区的初始登记证已办理完毕,目前已开始办理不动产权证,截止目前,我局已收到130余户住户交来资料。因不知您的具体信息,建议您带上拆迁协议、结算表、新编门牌号、个人身份证、配偶身份证、结婚证、未成年人户口本、补款票据等相关资料到乐山城投公司蟠龙办公区(鹤翔路477号)办理。咨询电话:2401328。                 
感谢您对我市城市建设工作的关注与支持!
乐山市住房和城乡建设局
                                           2019.7.10

9

主题

4508

帖子

4359

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13794
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-7-10 08:17:04 | 显示全部楼层
尊敬的网友
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将认真调查并尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡建设局
2019.7.10

46

主题

5107

帖子

444

元宝

海棠子爵

积分
22518
精华
1

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2019-7-10 08:57:22 | 显示全部楼层
哎 好多还房都是拖拖拖。。。

13

主题

456

帖子

482

元宝

海棠精灵使

积分
2123
精华
0
发表于 2019-7-10 09:02:16 | 显示全部楼层
拆之前说的好好的,赔偿也是按照政府标准来的,没人和你们闹,而且拆之前就是有双证的房子,五六年了,就你们这效率纯粹是浪费纳税人的钱

2767

主题

11万

帖子

4万

元宝

海棠侯爵

我是飞哥哥滴铁杆粉丝

积分
423808
精华
1

社区居民如来神掌最爱沙发

发表于 2019-7-10 09:03:15 | 显示全部楼层

10

主题

8555

帖子

8569

元宝

海棠祭师

积分
18768
精华
0
QQ
发表于 2019-7-12 11:23:53 | 显示全部楼层
发表于 2019-7-12 15:26:42 | 显示全部楼层
就算材料提交了也要等好久好久哦!娃儿读书耗不起啊!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-9-16 11:01

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表