海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5491|回复: 7

[疑难事] 霸占停车位

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

45

主题

57

帖子

147

元宝

海棠向日葵

积分
584
精华
0
发表于 2019-8-11 12:02:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问相关主管部门,汤品海捞、红船鱼楼等商家外面的停车位是红船鱼楼等商家购买的了吗,为什么被这些商家霸占?不准其它车辆进行停放,如果是购买了的,请出示相关手续!如果没有购买,这种恶意霸占车位的问题,请予以严肃查处!

32

主题

751

帖子

231

元宝

海棠精灵使

积分
2814
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2019-8-11 13:15:52 | 显示全部楼层
河边的停车位日常维护应该是人家几家鱼楼在进行吧,我也去王浩儿渔港哪里停车去税务局办事,没有霸占一说啊

125

主题

2755

帖子

3005

元宝

海棠护法使

积分
6456
精华
0
发表于 2019-8-12 07:29:49 | 显示全部楼层
关注

265

主题

3394

帖子

3184

元宝

旭日初升,其道大光

积分
12455
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2019-8-12 14:47:29 | 显示全部楼层
关注

0

主题

42

帖子

42

元宝

海棠小草

积分
194
精华
0
发表于 2019-8-12 15:35:24 来自手机 | 显示全部楼层
前几年我在致江路,把路边一商家占停车位的櫈子搬开停车,办完事开车回来后发现车屁股后头被划了一杠。实在无奈啊!

1797

主题

1万

帖子

1万

元宝

旭日初升,其道大光

积分
31497
精华
1

儿童节社区居民如来神掌

发表于 2019-8-13 15:22:25 | 显示全部楼层
关注

265

主题

3394

帖子

3184

元宝

旭日初升,其道大光

积分
12455
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2019-8-15 23:18:16 | 显示全部楼层
关注

1503

主题

7105

帖子

8991

元宝

旭日初升,其道大光

积分
16115
精华
6
发表于 2019-8-16 10:59:57 | 显示全部楼层
这种现象太普遍了  不要说大酒楼了   就是小餐馆都这样干
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-9-20 03:51

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表