海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2171|回复: 7

[已办结] 乐山一卡通可否

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

364

主题

4446

帖子

5005

元宝

海棠祭师

积分
14383
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2019-8-20 20:41:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 赵某某 于 2019-8-20 20:44 编辑

1协调住建部门将公共自行车一卡通,交由通联公司统一管理。2区县交通一卡通业务采购和技术支持全权交由通联公司管理,相应区县公交做好刷卡机安装工作,以加快乐山交通一卡通步伐,区县公交一卡通以特许经营模式授权通联公司。

7

主题

2571

帖子

2585

元宝

网络发言人

积分
7348
精华
0
发表于 2019-8-21 10:41:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 市交通运输局 于 2019-8-21 10:45 编辑

网友:
            您好! 您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给相关部门核实回复,我们将尽快对您提出的问题给予解答,感谢您对我们提出的宝贵意见!

                                                                                                                                                                                     乐山市交通运输局
                                                                                                                                                                                      2019年8月21日

7

主题

2571

帖子

2585

元宝

网络发言人

积分
7348
精华
0
发表于 2019-8-23 11:25:22 | 显示全部楼层
网友赵某某
您好!您在海棠社区发表的帖子已收悉,现就您反映的问题回复如下:
公共自行车项目由市住建部门负责实施,您提出的“实现一卡通”的宝贵建议,我们将及时向市住建部门进行反馈。此外,区、市、县公交卡业务由各区、市、县行业主管部门和公交企业按照“属地管理”原则负责实施。我司将按照行业主管部门统筹安排部署积极配合推进乐山公共交通一卡通工作,但相关政策的配套、联动需由政府及行业主管部门来主导、统筹、协调,我司将积极配合做好相关工作。
感谢您对乐山智能公共交通建设工作的关心和支持!
市民对智能公交业务若有疑问,请拨打0833-2609387咨询。
特此回复。
乐山市通联智能交通科技有限公司
2019823

13

主题

439

帖子

464

元宝

海棠精灵使

积分
2818
精华
0
发表于 2019-8-21 00:03:15 | 显示全部楼层
想得太长远了!
成都周边的地方都还不能完全实行一卡通
乐山怎么可能

364

主题

4446

帖子

5005

元宝

海棠祭师

积分
14383
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
 楼主| 发表于 2019-8-21 09:20:50 来自手机 | 显示全部楼层
wyl5602443 发表于 2019-8-21 00:03
想得太长远了!
成都周边的地方都还不能完全实行一卡通
乐山怎么可能

成都周边也就三圈层的部分县城没实现一卡通吧
发表于 2019-8-21 10:14:39 | 显示全部楼层
能真正实现一卡通就好了,包包里各种卡片太多了。

679

主题

4318

帖子

5131

元宝

旭日初升,其道大光

积分
9946
精华
0
发表于 2019-8-21 11:10:32 | 显示全部楼层
循序渐进
发表于 2019-8-21 11:44:25 | 显示全部楼层
我觉得可以
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-10-15 03:25

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表