海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2727|回复: 8

[已办结] 三号桥的安全问题--无锡312国道桥面侧翻事故值得吸取的教训

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

11

主题

84

帖子

59

元宝

海棠向日葵

积分
508
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2019-10-21 16:18:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
    无锡312国道桥面侧翻事故是由2辆货车严重超载引起侧翻的,联想到我们大乐山的三号桥高峰期严重拥堵,要是有几辆超载的货车一起同向行驶,在桥上真是胆颤心惊啊,特别是一边堵,对相车道不堵的情况感觉更危险呢,望有关部门能吸取无锡312国道桥面侧翻事故的教训,重视三号桥的安全隐患。

4

主题

3883

帖子

3506

元宝

网络发言人

积分
10297
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民

发表于 2019-10-22 14:18:30 | 显示全部楼层
网友:
    你好!你的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。
    感谢你对公安交通管理工作的关注。
    特此回复

乐山市公安局交警支队直属一大队
2019年10月22日

4

主题

3883

帖子

3506

元宝

网络发言人

积分
10297
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民

发表于 2019-10-24 17:40:32 | 显示全部楼层
关于网帖“三号桥的安全问题-无锡312国道桥面侧翻事故值得吸取的教训”的回复

“ausie”网友:
    目前乐山绕城高速已通车但过境普通公路仍未改变。岷江三桥是贯通乐山东西两岸的重要省道,不在货车禁止通行区域内,也是乐山城区岷江三座大桥里唯一允许货车通行的非高速桥梁。我队长期以来在此路段设有高峰班执勤岗,安排民警指挥疏导交通。我队将一如既往地开展对该区域货车超载等各类交通违法行为的查处,同时向机动车驾驶员开展交通安全法律法规宣传教育,号召广大交通参与者自觉遵守交通安全法律法规,共同营造良好的交通环境。下一步待路网和城市过境交通完善后,引导货车绕行过境路线,分流管控过境货车通过岷江三桥。
    特此回复                    
乐山市公安局交警支队直属一大队
                                 2019年10月24日

46

主题

833

帖子

925

元宝

海棠园艺师

积分
1977
精华
0
发表于 2019-10-21 16:39:22 | 显示全部楼层

20

主题

371

帖子

325

元宝

海棠精灵使

积分
2287
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2019-10-21 18:23:07 | 显示全部楼层
去年是做过荷载试验的,海棠社区有发过告知,同时,前几天已经有人发过同样的帖子了

1512

主题

7560

帖子

9917

元宝

旭日初升,其道大光

积分
19695
精华
1

母亲节勋章社区居民如来神掌单身证

发表于 2019-10-21 21:26:24 | 显示全部楼层
提高警惕是没错的

10

主题

211

帖子

231

元宝

海棠向日葵

积分
672
精华
0
发表于 2019-10-22 12:53:13 | 显示全部楼层
那么多的超载车在路上天天跑,道路交通安全主管部门难道没有看见???天天喊整治,天天只见超载!!

71

主题

309

帖子

132

元宝

海棠精灵使

积分
2601
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2019-10-23 22:10:14 来自手机 | 显示全部楼层
三桥的大货车确实有点多

268

主题

3619

帖子

3415

元宝

旭日初升,其道大光

积分
13025
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2019-10-24 06:51:37 | 显示全部楼层
关注
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2020-1-20 23:20

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表