登录

问政问题

网友:小智 发布时间:2022-11-21 12:27:11

问政部门: 犍为县住房和城乡建设局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

犍为县新城中心堆泥巴

犍为县中央公园、铜雀台、弘祥公馆三大楼盘中间的空地说是市政规划修湿地公园,我们都住进去一年多了两年了,湿地公园没等到修,修湿地公园的空地就成了香饽饽,先后堆过泥巴(第一次堆的泥巴原地铲平后比中央公园7期地面高出一米多),堆过垃圾,垃圾桶(经举报后拖走了),群众种地,到现在又再次堆泥巴,举报投诉不断,一个好好的新城中央,犍为形象就被这一大堆泥巴垃圾所污染了,扬尘噪音严重扰民,货车超载往城里拉;卫生吗?货车拉起泥巴往城中心拉,篷布不盖,城中道路污染,而且湿地公园一直未修建,中央公园7期与9期之间已修建好的原本应连通湿地公园的人工河已经成为了名副其实的臭水沟,请政府倾听民意,尽快修好湿地公园!
问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 您好!现将您反映的问题回复如下: 接到您的反映后,玉津镇立即与县环保局、综合执法局取得联系并赶往现场进行了调查处理。经调查,空地(规划为市政设施用地)中间堆放的泥土为种植土,系犍为县国有公司(犍为锦瑞创想建设发展有限公司)作为业主修建互和4组征地拆迁集中安置点时从集中安置点建设地取出,并临时堆放于此地;待安置点建设完工后,此处堆放的种植土将全部用于集中安置点的绿化建设。 针对您所反映的问题,处理结果如下:(1)要求施工单位尊重群众作息时间,不过早作业、不加班作业、不午休时间作业;(2)要求施工单位降低种植土堆放高度,不能造成安全隐患;(3)要求施工单位对临时堆放的种植土进行全方位覆盖防尘处理;(4)要求施工单位在车辆进出口安装车辆冲洗设备,对进出车辆轮胎进行冲洗,不带泥上路。 感谢您对政府工作的监督,如您还有疑问,欢迎致电我镇详细咨询。 玉津镇分管领导:谢强,联系方式:18981338830 玉津镇工作人员:钱巧玲,联系方式:13990687644 玉津镇人民政府 2022年11月23日

我要说两句

加载更多内容