登录

问政问题

网友:大漠孤烟烟 发布时间:2022-11-22 13:06:36

问政部门: 峨眉山市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

10月份反应问题怎么现在还未解决?

10月初反应峨眉山市红花路路口树枝影响行人过路的问题,官方回复情况属实,要进行处理,消除安全隐患。怎么现在11月中旬了还未处理呢?
问政人评分

暂未评分

官方回复

关于“10月份反映问题怎么现在还未解决”的办理回复 网友您好: 接到您反映的问题,我局立即进行了核实和处理,现回复如下:经现场调查核实,反映情况属实。城乡建设保障服务中心已联系相关负责人,已对红华路周边行道树的修剪工作进行了安排,预计11月底前完成修剪工作。 今后我局将加大对全市行道树巡查和修剪工作力度,及时消除安全隐患。 感谢您对城市建设工作的关心和支持。如有疑问,请拨打0833-5558030进行咨询。 峨眉山市住房和城乡建设局 2022年11月25日

我要说两句

加载更多内容