登录

问政问题

网友:@戒不掉你的温柔 发布时间:2022-12-02 14:09:38

问政部门: 市交通运输局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

关于驾驶员从业资格证的问题

   驾驶员从业资格证两年一次的继续教育,现在还在实行吗?如果还需要继续教育,该走怎样的流程?哪里报名,哪里考试之类的。
                                                     谢谢
问政人评分

暂未评分

官方回复

网友:   您好! 您的咨询已收悉,现已将您的咨询转相关部门,我们将尽快对您的咨询给予解答。   感谢您对乐山交通的关注。                                                                                乐山市交通运输局                                                                                 2022年12月5日 尊敬的网友: 感谢您对乐山交通建设的关心和支持!对您提出的问题,现回复如下: 根据《道路运输驾驶员诚信考核办法》(交运规[2022]6号)规定,从2022年9月1日起废止交通运输部《道路运输驾驶员继续教育办法》,“道路运输驾驶员每2年参加不少于24学时的周期性继续教育”的规定不再执行。 感谢您对乐山交通建设的关心和支持!   乐山市道路运输服务中心                  2022年12月5日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~