登录

问政问题

网友:hu1丶 发布时间:2023-01-19 23:11:17

问政部门: 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

高坝路下穿

我想问下高坝路下穿到底多久动工多久通车,有关部门一直都是在画大饼,一年推一年,我们老百姓就想得到有关部门给我们一个明确的答复,多久动工多久能通车,画大饼是没有用。
问政人评分

暂未评分

官方回复

尊敬的网友:您好,您反映的问题我们已收悉,待核实后回复。 尊敬的网民: 您好!您通过乐山新闻网海棠社区发帖反映“高坝路下穿”的舆情件已收悉,现将相关情况回复如下: 城投集团正积极与铁路部门和电力部门对接,协调高压电力铁塔迁改事宜,截止目前高压线上跨成贵铁路迁改方案已取得成都铁路局批复文件;电力迁改方案正在上报省电力部门批准,同时我局正会同相关部门筹措资金,加快推动项目前期报建手续办理、待取得相关批复文件、落实建设用地、落实建设资金后迁改高压铁塔后再开展道路下穿施工。力争早日开工建设,尽早竣工投运。 感谢市民对我们工作的理解、关心和支持。 乐山市住房和城乡建设局 2023年2月2日

我要说两句

加载更多内容