登录

问政问题

网友:Yx7460 发布时间:2023-03-14 10:39:43

问政部门: 市城管局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

三苏路脏乱差

明明规划了买菜区域,搞的这条街脏乱差,影响市容市貌,这是三苏路,天空墅小区对面区域。请有关部门处理一下。
问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!你反映的问题已收悉,现将调查处理情况回复如下:经通江大队执法人员现场勘查,投诉属实。三苏路周边仅有蟠龙市场一处农贸市场覆盖周边10余个小区,19000多户约5万人。蟠龙市场一共拥有120个摊位,其中 肉摊30个,菜摊60个,水产、熟食摊位30个。目前蟠龙市场已饱和,无法满足周边居民及菜农需求,故周边菜农自发聚集到三苏路进行贩卖。 针对网友反映三苏路天空墅小区对面区域,卖菜的影响市容市貌,脏乱差的情况,通江执法大队已采取以下整改措施:一、执法人员多次联合交警、社区对该区域占道摊贩进行相关法律法规宣传,建议摊贩至周边市场及便民服务摊区经营,不得占道影响周边市民正常出行。二、2023年3月14日会同心连心、交警、社区工作人员现场勘查,针对三苏路占道卖菜问题召开商讨工作会。三、积极协调相关部门于该区域设置便民摊区,以保障居民日常生活。四、安排执法人员值守,及时规范。 处理结果:目前已安排执法人员进行值守,及时对游摊进行劝离和规范。 网友若有其他需要咨询了解的请致电0833-2351388,通江执法大队,感谢你对城市管理工作的理解与支持。 联系人:通江执法大队 电话:0833-2351388 乐山市城市管理行政执法局网络发言人 2023年3月27日

我要说两句

加载更多内容