登录

问政问题

网友:就是like 发布时间:2020-07-29 08:17:04

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

举报一个越实线危险驾驶的

时间:2020.7.29上午7.30左右 地点:人民北路汇入青果山街红绿灯处(花儿朵朵幼儿园斜对面) 车牌号:川L LL559 该车辆在红绿灯路口处越实线变更车道、不顾直行车辆正常行驶强行加塞危险驾驶,请处罚。

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于网帖“举报一个越实线危险驾驶的”的回复 “就是like”网友: 你好!感谢你对公安交通管理工作的关注! 乐山市公安局交通警察支队依托微信公众号“乐通行”发布“随手拍”功能,市民需完成实名认证后填写信息,审核通过后点击“随手拍”就可上传违法举报相关照片、视频,我队将按流程对交通违法行为进行审核和处理。 同时,我们已通知辖区各中队,在日常交通管理中,加强道路巡查管控力度,加大对各种交通违法行为的查处,努力保障道路交通有序、安全、畅通。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年7月29日

我要说两句

加载更多内容