登录

问政问题

网友:舌尖安全 发布时间:2020-07-29 11:57:59

问政部门 市中区市场监督管理局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

家家乐售卖两个日期的食品

我于2020年7月10日在家家乐邦泰店购买的茶叶,发现两个日期,产品按照已经废止国家标准生产的茶叶,未按照国家食品安全标准标示质量信息和加工工艺。超市未尽到严格审验义务,厂家违法生产,超市和厂家的态度十分恶劣,为了保证消费者舌尖安全,请求依法严肃查处!

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友“舌尖安全”: 您好!您网帖反映的情况我局已收悉,赓即派出工作人员前往位于乐山市市中区凤州路邦泰社区的家家乐邦泰店进行调查,现将办理情况回复如下: 一、现场检查该超市证照齐全,统一社会信用代码:91511102MA620L9W68,注册字号:乐山市乐美家家乐生活超市连锁有限公司邦泰分公司,营业场所:乐山市市中区春华路西段1056号,经营范围:销售食品,日用品,文化用品等。 二、工作人员对该超市标识为乐山农投集团家家乐超市“四川扶贫”公益品牌产品联营专区检查,货架上摆放有蜂蜜、笋干、茶叶等产品,茶叶类产品有茉莉花茶、老鹰茶等,现场未发现您反映的荞坝贡茶售卖。因您没有留下联系方式,工作人员无法进一步跟进调查核实。 如您有其他情况需要反映或线索提供的,请及时固定证据并拨打12315投诉电话,感谢您的对市场监管工作的关注和支持。 乐山市市中区市场监管局网络发言人 2020年7月31日

我要说两句

加载更多内容