登录

问政问题

网友:小西瓜 发布时间:2020-07-31 19:29:44

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

东坡路老友谊医院口子车辆违章严重

公安局领导你们好,话不多说直接进入正题。由于东坡路整个路段未安装摄像头,导致附近某餐馆就餐车辆随意停放,严重堵塞人行道以及来往车辆错车问题,占用市民盲道,请有关部门殉情处理,谢谢

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!你的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。 感谢你对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年8月3日 关于网友反映“东坡路老友谊医院口子车辆违章严重”的回复 “小西瓜”网友: 你好! 针对网友反映的问题,我队高度重视,并进行了认真核查办理,现将有关情况回复如下: 经查,直属一大队通江中队日常勤务安排有民警在东坡路附近路段巡逻监管,纠正和查处各类交通违法行为。接到反映后,我队立即安排民警加大对该路段乱停乱放机动车的查处,同时向周边商家开展交通安全法律法规宣传。下一步,我队将加强对该路段的巡查力度,确保该路段畅通有序,同时尽快在该路段增设违停电子监控抓拍系统。市民如发现有机动车乱停乱放,可第一时间拨打交警指挥中心电话“2446895”或辖区交警中队电话“2600069”进行反映,我队将迅速安排民警进行处置和及时调查处理。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年8月5日

我要说两句

加载更多内容