登录

问政问题

网友:lzjyangyun 发布时间:2020-08-04 19:14:28

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

蓝湾半岛外面便民公共区域变成停车场

尊敬的相关部门: 蓝湾半岛外蓝湾公园,之前城投公司划车位占据了一部分公共区域,本来是方便市民停车,但是现在除了车位之外的公共区域(市民活动区域)也有很多车辆随意乱停乱发,破坏人行阶梯,草坪!是不是与乐山创卫和文明城市形象不匹配?希望相关部门严查整治!

问政人评分

1

官方回复

乐山市住房和城乡建设局 关于网民留言“蓝湾半岛公园变成停车场”网络舆情件的回复 网民: 您好,您通过海棠社区网贴反映“蓝湾半岛公园变成停车场”的舆情件收悉,我局庚即安排专人现场查勘处理。现回复如下: 蓝湾半岛公园为四川东安房地产开发有限公司(以下简称:开发公司)在开发“蓝湾半岛”项目时的配建附属项目。截至目前该公园尚未和相关部门办理移交手续,仍由开发公司管理维护。鉴于此,我局已协调开发公司在未完善相关移交手续前要加大对该公园的管理力度,确保该公园正常使用。 此复 乐山市住房和城乡建设局 2020年8月24日

问政人点评

等于没有回答!城管应当对违规占据绿地行为进行处罚

我要说两句

加载更多内容