登录

问政问题

网友:浮生若水2017 发布时间:2020-09-11 19:48:03

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

爱丁堡路口红绿灯实行后更堵。

这两天爱丁堡路口终于开通红绿灯了,按道理来说是好事,但是实际上效果并不好,每天上下班排长龙,斑竹湾路口一个红绿灯,爱丁堡一个,所有车刚过第一个路口,一两分钟又是新的一个红绿灯,又停下来,基本上要等2轮才可以通行。没什么好的建议,看看交通部门能不能扎个处理一下,确实有点堵

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!你的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。 感谢你对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年9月14日 关于网帖“爱丁堡路口红绿灯实行后更堵”的回复 “浮生若水2017”网友: 你好!感谢网友对交通管理工作的关注!目前滨河路(含一水厂路口)标志标线等交安设施还未完工,我队正在研判该路段交通组织优化方案并指导施工方尽快完善相关标志标线,缓解肖坝路、滨河路一线早晚高峰期的拥堵状况。 在此提醒广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,严格遵守交通标志标线及相关通行规定,共同营造良好的道路交通环境。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年9月18日

我要说两句

加载更多内容